ладно бог есть. но вы ведь не станете отрицать что все религии провальны.

aivenew Гуру (4655), закрыт 16 лет назад
даже христианская религия разделяется на православную, католическую и протестанскую. признавая учение других ошибочным. иисус говорил что будет множество ложных учений и только одно правильное. значит какие то остальные лжерелигии. я уж не говорю про существование других религий, совершенно разных при одном возможном создателе. наличие множества религий доказывает их несущественность.
Лучший ответ
Владимир Чернов Просветленный (24634) 16 лет назад
Тысячи убитых крестоносцами ничем не повинных людей - это установление порядка и нравственности?
Сотни казненных старообрядцев в царской России, вся вина которых была лишь, что они не признавали нововведения в церкви, - это установление порядка и нравственности?
Тысячи убитых ваххабитами ни в чем не повинных людей - это установление порядка и нравственности?
Варфоломеевская ночь - это установление порядка и нравственности?
Сожжение на кострах инквизиции инакомыслящих - это установление порядка и нравственности? Извините!
А ведь во всех случаях борьба ради веры!
Я уж не беру во внимание секты, к которых тоже во имя веры приносятся в жертву даже младенцы.
Где же он - Всемогущий, который, как утверждают, всё видит и все знает и все может? Не видит он и не может избавить человечество от страданий. Нет его. И не будет!
Попробуйте хоть кратко познакомиться с историей мировых религий. Тогда вы поймете, что в основе любой религии две составляющие: для рядовых - это страх, для нерядовых - власть!
Остальные ответы
N Гуру (4121) 16 лет назад
Есть вера. религи создали сами люди как им захотелось, Отались сильнейшие. А самое главное что вера должна быть в душе.
Зимняя вишня Оракул (75965) 16 лет назад
Иисус - это исторический персонаж, выбранный на роль Бога церковью. А религия (любая) призвана устанавливать порядок и нравственность.
Пользователь удален Просветленный (26512) 16 лет назад
в драке за деньги лохов ВСЕ средства хороши
Г.А. Мыслитель (8071) 16 лет назад
сейчас сразу, который раз подряд, все кинутся защищать свою религию.. .
Иисус также говорил, что царствие божие в вас самих
Ива Мыслитель (9005) 16 лет назад
Наличие множества религий - это возможность выбора для человека. Я не считаю их провальными, потому как каждая религия в себе несёт правила, которые необходимо выполнять, прививает моральные ценности, заставляет следить за своим здоровьем - а всё это очень необходимо для выживания.
Антоша Профи (955) 16 лет назад
Бог конечно есть, но кажды верит по своему. Не надо только навязывать свою веру другим
Пользователь удален Просветленный (36232) 16 лет назад
все религии истинны
все вместе они образуют истину
выделить какую то одну невозможно
это все равно что с завязанными глазами вас подвести к слону разрешить дотронутся только к одной его части и спросить что это?
потрогав отдельно ногу, или хвост или хобот у вас возникнит ложное представление
а все вместе и есть истина
IsaDora Гуру (4823) 16 лет назад
Религия, как и государство - аппарат подавления, придуманный для управления стадом двуногих. Истинная вера должна быть в душе.
Сармат Оракул (78446) 16 лет назад
Дело не многообразии религий, их создавали люди, дело в вере, какой бы она ни была...
Valeriy Purk Просветленный (34915) 16 лет назад
Бога нет но все религии успешны во всех отношениях. Религии выполняют свои функции .Бог блажен неподвижен и невидим, или он только делает вид что его нет?
Hopeless Мыслитель (8365) 16 лет назад
Абсолютно согласен.
Церковь - это институт управления народными массами в интересах элиты.
Библейская доктрина - рабовладение.
Источник: http://www.kpe.ru/press/mera/204/1138/
ivan pikto Мастер (1801) 16 лет назад
у человека может быть только одна вера - это вера своих предков и не важно, что считают други, если ты соблюдаешь веру своих предков, то ты сохронишь свою национальность и традиции...