Как работает трансформатор?

MOVL bers Ученик (58), закрыт 17 лет назад
))
Лучший ответ
Остальные ответы
La_flamme Профи (523) 17 лет назад
как именно он работает, я не знаю, но зато точно знаю, что он трансформирует
S S Оракул (69940) 17 лет назад
ГЫ:) Анекдот такой есть!
-Вовочка, а кто у тебя папа?
-Трансформатор!
-Это почему же?
-А он 220 получает, 127 мамке отдает, а на остальное гудит!
Вот так же и трансформатор!
Успехов в изучении электрикчества!
Мирослав Селиверстов Знаток (372) 17 лет назад
Если описовать полнотью то это долго и много. Коротко же так:две катушки, по одной "идёт" переменный ток, а значит появляеться некое переменное магнитное поле, которое наводит ЭДС в другой катушке. Если число витков одинаково, то напряжение возбуимое ЭДС на второй катушке будт равно напряжению на катушке возбудителе, ну а если нет, то это напряжение будет относиться к напряжению на катушке возбудителе так как количество витков на катушках относятся
друг к другу - простая пропорция. Но это при условии что катушки отличаються лишь количеством витков!