что посоветуете из горячих блюд на НГ стол?

Пользователь удален Мастер (1370), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ксения Просветленный (31724) 16 лет назад
Я буду запекать куриные ножки в слоеном без дрожжевом тесте. Берете куриные ножки маринуете ( уксус, соль, перец, специи) и оставляете на 30 минут, а еще лучше оставить на ночь. Дрожжевое тесто я покупаю, размораживаю, раскатываю тонким слоем примерно 4-5 мм, режу на квадратики. На каждый квадрат выкладываю кусочек сыра, ножку, и ложку пассированных овощей (лук, грибы, чеснок) , тесто обертываю вокруг куриной ножки и фиксирую нитками (в идеале зеленым луком) , выкладываю на промазанную масло протвень и ставлю в духовку при 180-220 гр. на 30 -40 минут.
Они получаются очень нежными и это красиво, празднечно. В принципе по той же технологии можно приготовить и мясо (только мариновать надо дольше) , и рыбу.
Остальные ответы
Krazzy Профи (511) 16 лет назад
Я буду запекать фаршированную рыбу.
Pahan Ученик (124) 16 лет назад
смотря где и в какой компании отмечать собираетесь.... отсюда и различные блюда.
Мария Евсина Мастер (1930) 16 лет назад
Я буду на Новый год запекать курицу в духовке. А в пршлом году запекала кролика.
Alexandra Мастер (1097) 16 лет назад
«Свинина Пикантная»

- Свинина.
- Приправа для свинины.
- Соль.
- Морковь.
- Баклажаны (или белые грибы) .
- Лук.
- Помидоры.
- Крахмал (или мука) .
- Сметана (или майонез) .

Свинину нарезаем кусочками и делаем из них отбивные (Совет: лучше всего отбивать мороженое мясо) , обваливаем с двух сторон в соли и в приправе. Затем обжариваем на подсолнечном масле и складываем в глубокий казан.
Нарезаем кубиками морковку, баклажаны (или грибы) , лук, помидоры и обжариваем на сковороде на подсолнечном масле (Совет: если вы используете грибы, то их лучше заранее обжарить вместе с луком, а потом готовые добавлять к овощам) в следующей последовательности: морковка, баклажаны (или грибы) , лук, помидоры. Затем в овощи добавляем 2 столовые ложки крахмала (или муки) , соль, универсальную приправу (по вкусу) , перемешиваем и обжариваем пару минут.
Готовые овощи выкладываем в казан поверх отбивных, сверху выкладываем майонез (или сметану) , так, чтобы накрыть все овощи. Затем заливаем водой, чтобы закрыть отбивные и обжаренные овощи.
Перемешать и тушить 15-20 минут.
При подаче на стол (обязательно с гарниром) посыпать свежей зеленью.
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
Картофель запеченный с сыром

Картофель вымыть и отварить в кожуре в небольшом количестве воды примерно в течение 25 мин.

Творожный сыр и сыр рокфор положить в миску и взбить ручным миксером. Окорок мелко нарезать и вместе с желтком и тмином добавить в сыр. Посолить и поперчить. Картофель немного остудить и разрезать вдоль пополам. Из половинок картофелин вынуть чайной ложкой середину, размять вилкой, смешать с сырной массой и наполнить ею картофелины.
Запекать примерно 15 минут при 220° в заранее разогретой духовке.

4 крупные картофелины (примерно по 200 г), 200 г творожного сыра с зеленью, 100 г сыра рокфор, (можно добавить 100 г вареного постного окорока или ветчины) , 1 желток, 1 ч л тмина, соль, черный молотый перец.

Наш совет: это блюдо можно приготовить без окорока или заменить его мелко нарезанным красным сладким перцем или помидором.

МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ С ИЗЮМОМ

Крупный картофель разрезать на три части вдоль (получаются небольшие блюдца) , уложить на нее отбитое мясо (соленое, перченое) . На мясо насыпать изюм (штук 7-8), положить лук, резанный кольцами, сыр, натертый на бурачной терке, сверху майонез. И это готовое чудо поставить в духовку на 30-35 минут. Попробуйте, очень вкусно!