Почему многие став взрослыми и самостоятельными забывают о родителях которые отдали им все?

mr Мастер (1831), закрыт 16 лет назад
родители посвятили детям всю свою жизнь а многим даже позвонить и сказать что просто любят их не в состоянии..
Лучший ответ
Alfiyusha Мастер (1257) 16 лет назад
Потому что родители дают детям всё, вкладывают себя и всю свою душу, а дети принимают это всё, как должное, и как правило ничего взамен не дают, таким образом у детей нет ценности родителей.. . Но придёт время, и они поймут, и очень захотят сказать родителям, то заветное, но к сожалению, будет поздно.. .
Поэтому пока не поздно, не забывайте о родителях....
Д.Л.Мастер (2408) 16 лет назад
Не забывайте, что дети родителям ничего не должны. Почему родители радуются при рождении ребёнка? Потому, что они сразу в нём видят пмощника и опору в старости? Конечно же нет. Само рождение ребёнка уже радость. А родители, для того, чтобы сохранить жизнь и радость, поддерживают в ребёнке жизнь, воспитывают его. Вот те, кто вкладывает всю свою душу, часто страдают из-за этой ошибки. Не нужно проживать жизнь своих детей. Нужно им просто помогать и поддерживать. Дети принимаю всё, как должное, только из-за этой ошибки родителей. Все "умеют" родить, но не все умеют воспитать. Сомневаюсь, что дети, которые были неправильно воспитаны, вообще о своих родителях вспомнят.
Alfiyusha Мастер (1257) да, вы правы, дети родителям ничего не должны!!! на самом деле, мы с вами говорим, об одном и том же, только в разных формах. я с вами полностью согласна... к сожалению, многие, не отдают должного внимания воспитанию ребёнка, и поэтому страдают... воспитание, это настолько тонкий процесс, к которому нужно долго и упорно готовиться... многие сами отдаляют своих детей от себя, с первых же дней зачатия (надеюсь вы поняли о чём я говорю) раздумывая о своих дальнейших действиях, т.е. сделать ли аборт, или рожать...
Остальные ответы
Петровна Оракул (61704) 16 лет назад
А наверно потому что хорошее быстро забывается
margo Профи (536) 16 лет назад
видимо у них не всё в порядке с головай раз это забыли и не могут даже позванить!! ! ни стыда ни совисти у таких людей, чёрствые упыри!!!!
Голованова Ирина Профи (559) 16 лет назад
значит родителям надо было лучше таких воспитывать
Марина Мастер (1082) 16 лет назад
Потому, что неблагодарные.
Это называется черная неблагодарность. :(
Забава Путятишна Мудрец (12895) 16 лет назад
К счастью, не все такие.
Это проявление черствости и жестокости, безнравственности.
Д.Л. Мастер (2408) 16 лет назад
Значит так воспитывали. Родители иногда забывают, что жить нужно не только для своих детей, но и для себя. Некоторые, посвятив своим детям буквально ВСЮ свою жизнь, потом обижаются, почему же за них не вспоминают. Дело в том, что заботливае родители, "перенасытив" своей опекой жизнь ребёнка, зачастую лишают его самостоятельности. Лишают его права выбирать то, что ему нужно. Этим фактически родители проживают вторую жизнь - жизнь своего ребёнка. Из-за этого дети стремятся "бежать" от родителей подальше, побыть самостоятельными хоть где-то или в чём-то. А, "побыв", боятся возвращаться в "кандалы". А родители обижаются и при этом в упор не видят своей ошибки!!!!
ЕвгенияПросветленный (22915) 16 лет назад
Совершенно с вами согласна. У меня вот так подружка замуж в Италию выскочила, правда там все хорошо, но мама ее очень сильно зазаботила, масло из холодильника достать недавала, впереди бежала.
Д.Л. Мастер (2408) Вот-вот. Я понимаю, что родители хотят для своих детей всё самое хорошее, но этим можно и навредить. Дети, за которых все проблемы решают родители, могут стать беспомощными в дальнейшей жизни БЕЗ родителей.
Шкед Мастер (1054) 16 лет назад
все зависит от воспитания, если ребенка вырастили эгоистом, то тут уж ничего не поделаешь...
Евгения Просветленный (22915) 16 лет назад
Мне кажется, человек получает, то отношение, которое заслужил. Не может быть, чтобы у нормальных родителей, так себя вели дети. В чем то должна быть причина. У меня много примеров, когда у меня на глазах сын не здоровался с мамой, идет себе мимо. А мама за всю жизнь праздника не устроила, не подарила на ДР ничего, только внушила. что надо деньги копить. А когда он с армии пришел, даже с дивана не встала, а в холодильнике он только кусок колбасы нашел.
B.S.B Мастер (1241) 16 лет назад
Все мы родом из детства.
SADNESS Мудрец (14509) 16 лет назад
Аваз.. . очень правильные вопросы задаешь!! !
все зависит от того как их, этих детей, воспитать... .
если ребенок избалован, никогда не слышал слова НЕТ и вообще рос в духе вседозволенности, то ничего удивительного, что родители для него это прислуга, некто кто выполняет все его прихоти...
mrМастер (1831) 16 лет назад
пасиба! Аватар у вас безбашенный в хорошем смысле слова. А вопросы лучше задавать я думаю или нормальные или шуточные ;)
SADNESS Мудрец (14509) спасибо за комплиман ;) долго искала эту СВОЮ аватарку... твоя тоже ничего так ;)) а вопросы твои не столько оригинальные, сколько очень жизненные!!! никакой абстракции! и просто приятно над ними подумать и ответить... спасибо ;)