Философы! Вопрос о портрете состоявшегося человека....

Кама Мудрец (18592), закрыт 15 лет назад
Так ли, в двух словах, выглядет портрет состоявшегося человека: духовное развитие, экономическая независимость и хорошее здоровье? Что еще необходимо? Ваше мнение....
Лучший ответ
Остальные ответы
ghbdt Гуру (3799) 16 лет назад
так это, Уважаемая у всех по разному.. .
есть люди которым достаточно иметь кв, дачку, авто ЛАда... .
полный стол на праздники... .
и все и они абсолютно счастливы и ДЛЯ себя Состоялись....
Relict69 Оракул (73585) 16 лет назад
....и понимание что состоятельность в жизни процесс динамический, А не статический :)
Однажды некий послушник не смог выполнить задание своего Мастера и вернулся к нему с позором. Он ожидал сурового наказания, но Мастер только помолчал минуту и кивнул:
-Ну что-ж. Поздравляю. Ты прошел очередное испытание с честью.
-Но как же.. .
-Ты что, вздумал спорить со мной? Мне лучше знать, заслуживаешь ли ты порицания или награды. Я говорю, что ты прошел испытание. И наградой тебе, разумеется, будет новое, более сложное.
-Какое?
-Понять, в чем заключалось предыдущее.

Никакой более жестокой пытки Мастер не смог бы придумать.. .
Лисица Мастер (1676) 16 лет назад
Состоялся-значит умер. А для живого человека необходима постоянная динамика, а ещё Любовь
Jasenj-ka Просветленный (38803) 16 лет назад
необходимо быть сильной личностью ...
знать, что делаешь ...что хочешь ))
хватает знать себя, свои возможности и влиться с ними в жизнь ))