Кто сможет решить задачки по теории вероятности, хотя бы одну? Плиз, очень надо!!!

Ludmila Popova Профи (845), закрыт 16 лет назад
1.Устройство состоит из 5 элементов, из которых два изношены. При включении устройства включаются случайным образом 2 элемента. Найти вероятность того, что включенными окажутся неизношенные элементы. 2.Вероятность того, что при одном измерении некоторой физической величины будет допущена ошибка, превышающая заданную точность, равна 0,4. произведены 3 независимых измерения. Найти вероятность того, что только в одном из них допущенная ошибка превысит заданную точность. 3.В первой урне содержится 10 шаров, из них 8 белых; во второй урне 20 шаров, из них 4 белых. Из каждой урны наудачу извлекли по одному шару, а затем из этих двух шаров наудачу взят один шар. Найти вероятность того, что взят белый шар 4.Отрезок разделен на 4 равные части. На отрезок наудачу брошено 8 точек. Найти вероятность того, что на каждую из четырех частей отрезка попадет по две точки. Предполагается, что вероятность попадания точки на отрезок пропорциональна длине отрезка и не зависит от его расположения.
Лучший ответ
Николай Гайсов Мудрец (11647) 16 лет назад
1. Сочетания из 3 по 2\Сочетания из 5 по 2 = 3\10
2. Биномиальная вероятность Сочетания из 3 по 1 * 0.4^1 * 0.6^2 = 0.432
3. Полная вероятность 8\10 * 4\20 + 0.5 * (8\10 * 16\20 + 4\20 * 2\10) = 0.5
4. Думаю 1\16
Остальные ответы
NastЁna Знаток (412) 16 лет назад
3/10 по-моему
NastЁnaЗнаток (412) 16 лет назад
это к первому