Чем ВСЁ заканчивается? Что за ПРЕДЕЛАМИ вселенной?

kin Мастер (1146), закрыт 16 лет назад
Может разгатка не в разуме...
Лучший ответ
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 17 лет назад
За пределами вселенной, её Отражение, как в Зеркале...
Остальные ответы
Андрей В. Соловьёв Ученик (106) 17 лет назад
Беспредел. Этот агент Смит явно имеет механический разум.
единственная работающая палочка ваньки Гуру (2687) 17 лет назад
точто увидели в хабл-какието взрывы непонятные и что то в этом роде
exc!ton Профи (590) 17 лет назад
Вселенная до сих пор расширяется
Пользователь удален Ученик (228) 17 лет назад
Ну когда узнаю скажу.
Только ты с этим вопросом под открытм небом не задерживайся ото резнуться можно!
ZyZ Мыслитель (8336) 17 лет назад
Долечу - сразу отвечу.
ВигБен Мудрец (11223) 17 лет назад
еще одна только чуть больше, а вот что за ней я не знаю
Александр Мудрец (10297) 17 лет назад
Именно за ПРЕДЕЛАМИ? Хм... Как ты говорил - ниче так вопросик! Но, судя по всему там Бог - некая непознаваемая сущность, бесконечно удаляющаяся от понимания...
Пользователь удален Профи (629) 17 лет назад
Ja dymau chto mir kak nash tolko bolshe razmerom. A y nas v kagdoj molekyle mir toge kak nash tolkom malenkij, no gde konez vsex etix mirov?Esti li on voobsche? I chto znachit vselennaja beskonechna? Ja sama vse vremja nas etim dymau? Tjagelo kak to predstavit beskonechnost...
Мыслинский Андрей Мыслитель (7933) 17 лет назад
За пределами вселенной, то что не есть вселенная. Если по русски - вселенная - это то что мы видим и знаем. Для древних - это то, что до горизонта, для греков - это ойкумена - населенный мир, для нас - это предел видимости через телескопы, для философов - это понятие для обозначения мира вообще... Грубо говоря, для нас зто предел наших знаний и представлений. Вселенная существует сама по себе и ей наплевать, что мы про это думаем. Она заканчивается там, где заканчивается наше воображение.
Источник: andrewww1960@mail.ru
Star Rising Ученик (224) 17 лет назад
я думаю вселенная - сотворена Всемогущим и Бесконечным Богом.
что за её пределами реально знает только Он =) поэтому ответ на это вопрос может дать именно Он !
и пока мы здесь (а не пред Его престолом) то ответить на этот вопрос вряд ли сможет кто то.
Источник: я
Пользователь удален Ученик (123) 17 лет назад
Вселенная и вправду расширяется постоянно, со скоростью света,и вселенная это и есть придел, это тяжело понять,космическое пространство- вакум, ни давления, ни газов, ни звука, ни темпиратуры, грубо говоря и есть ничего, но вот у вселенной нету приделов, и нельзя сказать что там за ней, за ней нету совсем ничего!
Мирослав Селиверстов Знаток (372) 17 лет назад
опять же, слышали гипотезу Пуанкаре :"Всякое односвязное замкнутое трехмерное многообразие гомеоморфно трехмерной сфере." Это значит, что вселенная бесконечно как сфера, и предела у неё нет как у сферы, значит и запределья нет! Хотя важно поять, что это конечно непросто трёхмерная сфера! И вообще это понять нельзя, а если уж очень хочется то можно прочитать докозательство матеметика, помоему около 500 страниц формул и текста к нему! К сложалению имя (математика) незапомнил, но в новостях где-то было.
Пользователь удален Знаток (402) 17 лет назад
Сейчас мы живём в материальном мире,который когда-нибудь разрушится.А закончится всё духовностью,которая вечна и прекрасна!
Александр Александрович Ученик (159) 17 лет назад
Когда-то слышал что вообще наша вселенная - вовсе не вселенная. Просто называется она так, потому что уж очень большая. По некоторым гипотезам наша вселенная имеет эллиптическую форму к краю которой подлететь и подобрать нельзя, т.к. в центре ее существует некое тело (или сила), которая с коллосальной силой сжимает ее и не даёт "распуститься". Сила этого приитяжения настолько сильна что исгибает космическое пространство - тела, планеты, звезды и даже !свет!. Летев прямо к краю вселенной курс твой все равное отклонится. И теоретически вылетев с нашей планеты с одной стороны, через триллионы лет ты прилетишь с обратной(ну конечно если планета еще будет существовать и траектория ее орбиты совпадет с твоей).
Телескопы край вселенной не могут увидеть из-за сложных "помех" вызываемых "нечистотой" зведного пространства.Но даже если представить что их не будет и все сложиться в идеале, т.е. звездное небо станет абсолютно чистым на длину всей дистанции "взгляда" телескопа, что в принципе невозможно никогда, то телескоп увидит скорее не край вселенной, а её дугу - ту самую дугу эллипса(а точнее ее крошечную часть).
Если придерживаться этой теории, то скажем так - за краем вселенной ничего нет, потому что нет этого края, и не потому, что этот край все время расширяется, а потому что край этот недосягаем как для взгляда и света, так и для других объектов (космических кораблей и т.д.)