Допустим, в кассе ты платишь за свет, воду. . Остается сдача (копейки) . Захочешь ли ее пожертвовать сиротам?

Елена Чербаева Мастер (1513), закрыт 16 лет назад
Возле кассы будет объявление о детском доме, сиротах. Рядом будут лежать заполненные квитанции, в кот. останется вписать свое имя и сумму. Насколько наши люди готовы помогать?
Лучший ответ
ValentinkA Профи (737) 16 лет назад
Я думаю, что люди должны помогать друг другу. Если не деньгами, то вниманием, поддержкой. Вы когда нибудь были в детском доме? У меня до сих пор слезы на глаза наворачиваются.. . Мамаш-кукушек стерилизовать нужно, папаш тоже. В нашем обществе столько безразличия, вокруг тысячи людей, а иногда ощущаешь себя на необитаемом острове. В исламе мне очень нравится обычай - пожертвование 15 процентов дохода на благотворительность, причем все идет ИМЕННО на благотворительность
Остальные ответы
Наташа Козинская Профи (659) 16 лет назад
если деньги пойдут сиротам то можно оставить. а жертвовать чужому карману не для меня!
Дана Мастер (2146) 16 лет назад
Я думаю, многие помогут. И не только копейки, которые остались на сдачу.
Виктор Профи (671) 16 лет назад
тот кто видел хотя бы раз в каких условиях живут сироты и какие у них глаза, жаждущие любви близких или даже не знакомых, всегда отдадут пожертвование. главное, что бы эти пожертвования не шли на администрацию, а шли на пользу отдельному ребенку
Татьяна Гуру (4283) 16 лет назад
В лёгкую! и даже если без квитанций, а в руки нищему. Запросто! Я всем всегда подаю милостинку и вам советую.
Тимур С-в Мудрец (13249) 16 лет назад
вот еси ящик будет стоять, то кину. вообще то в наших магазинах так и стоят. в принципе бумажную сдачу если сумма покупки была большая туда кладу. если вижу что именно десткий дом а не фонд и т. п.
а бланки заполнять я не буду. мал ли кому в итоге деньги перейдут. и вообще никаких подписей я нигде не ставлю.
ну и от прежней работы осталась привычка подписывать только то что знаешь до самого конца.
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177749) 16 лет назад
Если бы всё это до сирот ещё доходило.. . У меня детский дом под окнами и две соседки поварами там работают и знакомая нянькой, так что мне намного лучше, чем другим известно, кто и куда, что девает.
Кармелия Мастер (1297) 16 лет назад
Да без проблем! И не только сиротам.
У дверей Сбербанка, кажется, каждый день стоит бабулька с мешочком. Когда кто-то проходит рядом, она тихонечко просит помощи. Так я ей каждый раз даю денежку, причём не копеечки, а бумажки. И вовсе не потому, что мне некуда деньги девать, просто я знаю её ситуацию. Так досадно становится!
PuMk@ Гуру (3253) 16 лет назад
я стараюсь помогать конкретным людям, что было и есть... не доверяю перечислениям... и мальчик сирота у меня жил 2 года пока не утряслось все.... а положить бабки на какой либо счет, я не готова.... проверить потом нет возможности куда все это ушло
Mariya Kolennikova Профи (515) 16 лет назад
Ну во-первых, благотворительность - это личное дело каждого, я например практически ни когда не забираю копейки.... Но знаю таких людей которые даже на улице поднимают с земли мелочь, при этом ненуждаясь в ней
Пользователь удален Знаток (314) 16 лет назад
Мы еще не верим, что деньгт\и попадут куда надо.
Svetlana Просветленный (22870) 16 лет назад
Давно пора платить через интернет. Что я и делаю успешно три года. Советую.
Kkk Мыслитель (6166) 16 лет назад
да я сирота мне 40 лет мой расчетный счет03232620215420215