Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что лучше Windows или Linux?

Профи (592), закрыт 11 лет назад
Не могу определиться с выбором, чем одна лучше другой?
Лучший ответ
Без сомнения, Linux.

Его легче настроить и понять. В нем возможностей много больше, чем в винде. Это настоящая многопользовательская система. В нем нет чудовищно монолитного реестра, который еще каким-то образом надо архивировать, а если упадет, то капец венде.

В Linux есть и игрушки, и рабочие столы, и темы, и проигрыватели, и системы программирования.

Но, самое главное, что Linux является пустым, абсолютно лишенным смысла потоком. В нем все ---это файлы. Из частей ты всегда можешь собрать то, что нужно именно тебе. И однообразный интерфейс ко всем сущностям ---это только плюс.

Винду тоже можно настроить под себя, только времени на это уйдет, скажем так, много...
Остальные ответы
Конечно Винда. Без комментариев.
Для людей Windows, для серверов Linux.
винда и антивирус хорошо,
линукс без антивируса, тоже не плохо, под него Вирусов по моему ещё нет
В Windows больше возможностей.
Для каждой из этих OS своё применение. В качестве настольной OS лучше Windows, а в качестве сервера - лучше бесплатный Linux, на мой взгляд. Если ты хочешь изучить Unix'оподобные OS - то поставь себе VmWare под Windows, и Linux внутрь виртуальной машины.

Удачи!
Если для безопасности - Linux. А для развлечений - Windows
Windows конечно лучше
Windows удобнее для любого пользователя. Linux для работы.
Windows XP самый лучший в мире
смотря для чего..
а кто слышал о кноппиксе? у меня когда винда умерла но моем ноуте я кнопиксом вытаскивал файлы с винта - который ещё и застучал ! так что подумай сам если винда умирает а линух поднимает из мертвой тачки файлы то кто лучше? =)
форточки маст дай но из за хорошой програмной поддержки сидим на красивой и глукавой системы)
с неимоверным кол вом дыр и очень не стабильной работай (уронить винду ето как два пальца, а вот поднять...)
Мне больше нравится винда. Я как-то ставил линукс, он какой-то тупой ИМХО.
Попробую дать конструктивный ответ как программист. Винда лучше: 1)для игрушек; 2) в некоторых случаях - для мультимедиа - видео, музон etc. Наоборот, Линукс лучше для работы с Инетом (однозначно!) , Линукс лучше защищен (на один вирус в Никсах - как минимум 500 в Винде) , и - однозначно - для программиста! А еще лучше - если хочешь быть продвинутым - ставь две оськи на комп, попробуй по очереди! Тогда будешь иметь собственное мнение. Только из всех Линуксов лучшие дистры - ASP (особенно версия 11), Mandriva (оба - для начинающих программеров) , Debian (для продвинутых программеров) , и, пожалуй, Fedora Core (бывший проект Red Hat); только последний предгназначен исключительно если желаешь юзать как программер, поскольку никакие платные форматы (типа мр3) там не поддерживаются. Удачи! Учи С и С++!
Похожие вопросы
Также спрашивают