что лучше Windows или Linux?

exc!ton Профи (590), закрыт 17 лет назад
Не могу определиться с выбором, чем одна лучше другой?
Лучший ответ
US Marine Мастер (1842) 17 лет назад
Без сомнения, Linux.

Его легче настроить и понять. В нем возможностей много больше, чем в винде. Это настоящая многопользовательская система. В нем нет чудовищно монолитного реестра, который еще каким-то образом надо архивировать, а если упадет, то капец венде.

В Linux есть и игрушки, и рабочие столы, и темы, и проигрыватели, и системы программирования.

Но, самое главное, что Linux является пустым, абсолютно лишенным смысла потоком. В нем все ---это файлы. Из частей ты всегда можешь собрать то, что нужно именно тебе. И однообразный интерфейс ко всем сущностям ---это только плюс.

Винду тоже можно настроить под себя, только времени на это уйдет, скажем так, много...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1207) 17 лет назад
Конечно Винда. Без комментариев.
Пользователь удален Профи (568) 17 лет назад
Для людей Windows, для серверов Linux.
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 17 лет назад
винда и антивирус хорошо,
линукс без антивируса, тоже не плохо, под него Вирусов по моему ещё нет
RedTigra Мастер (1158) 17 лет назад
В Windows больше возможностей.
Maxime Esprit Fort Мыслитель (8981) 17 лет назад
Для каждой из этих OS своё применение. В качестве настольной OS лучше Windows, а в качестве сервера - лучше бесплатный Linux, на мой взгляд. Если ты хочешь изучить Unix'оподобные OS - то поставь себе VmWare под Windows, и Linux внутрь виртуальной машины.

Удачи!
Константин Церулиев Профи (543) 17 лет назад
Если для безопасности - Linux. А для развлечений - Windows
Oleg Ghendelev Профи (654) 17 лет назад
Windows удобнее для любого пользователя. Linux для работы.
Zoe Знаток (389) 17 лет назад
Windows XP самый лучший в мире
ПАВ Гуру (4550) 17 лет назад
смотря для чего..
Star Rising Ученик (224) 17 лет назад
а кто слышал о кноппиксе? у меня когда винда умерла но моем ноуте я кнопиксом вытаскивал файлы с винта - который ещё и застучал ! так что подумай сам если винда умирает а линух поднимает из мертвой тачки файлы то кто лучше? =)
Tar Знаток (439) 17 лет назад
форточки маст дай но из за хорошой програмной поддержки сидим на красивой и глукавой системы)
с неимоверным кол вом дыр и очень не стабильной работай (уронить винду ето как два пальца, а вот поднять...)
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Мне больше нравится винда. Я как-то ставил линукс, он какой-то тупой ИМХО.
avacode avacode Гуру (4974) 17 лет назад
Попробую дать конструктивный ответ как программист. Винда лучше: 1)для игрушек; 2) в некоторых случаях - для мультимедиа - видео, музон etc. Наоборот, Линукс лучше для работы с Инетом (однозначно!) , Линукс лучше защищен (на один вирус в Никсах - как минимум 500 в Винде) , и - однозначно - для программиста! А еще лучше - если хочешь быть продвинутым - ставь две оськи на комп, попробуй по очереди! Тогда будешь иметь собственное мнение. Только из всех Линуксов лучшие дистры - ASP (особенно версия 11), Mandriva (оба - для начинающих программеров) , Debian (для продвинутых программеров) , и, пожалуй, Fedora Core (бывший проект Red Hat); только последний предгназначен исключительно если желаешь юзать как программер, поскольку никакие платные форматы (типа мр3) там не поддерживаются. Удачи! Учи С и С++!