Иногда видишь в продуктовом или еще где бабушку, у которой ну вообще нет денег, а у меня есть и дать не жалко. Есть ли

Разборчивая ;) Просветленный (22438), закрыт 16 лет назад
вообще способ дать денег человеку, чтобы его не обидеть? Для меня мелочь, а ей, может не хватает на необходимое.
Лучший ответ
"Чиста и невинна" Просветленный (36086) 16 лет назад
Если в очереди за чем-то стоит и отсчитывает мелкие монетки, то можно предложить заплатить за нее, только лучше сразу протянуть деньги и сказать что-то типа: "Мне сегодня по гороскопу советуют делать много добрых дел. Можно, я заплачУ за ваш сыр/кефир/хлеб? " Или что-то в этом роде придумать, чтоб человеку не обидно было.. . А то многие старики у своих детей-то деньги стесняются брать, а уж у посторонних - тем более!
Анна ШишкоЗнаток (341) 16 лет назад
ВЫ просто супер, а главное коректно!!!!
Разборчивая ;)Просветленный (22438) 16 лет назад
Ооооо! Спасибо! Вот как раз про такую фразу я и спрашивала!!!!
"Чиста и невинна" Просветленный (36086) Да не за что ))) Я сама частенько придумываю повод, чтобы помочь кому-то... Если отказывают - не настаиваю. Но чаще соглашаются.
Остальные ответы
angelica_adi Гуру (3736) 16 лет назад
купи ей что она хочет
нет Просветленный (33630) 16 лет назад
А вы просто дайте. Государство наше так их уже унизило, что они на это не обижаются, Я всегда даю, даже если не просят
Разборчивая ;)Просветленный (22438) 16 лет назад
А как? Я иногда и купюру выну, а как-то неловко подойти. Вот я такая высоченная написаю над этой маленькой бабушкой и с участливым видом говорю ей ЧТО? А если ее это обидит?
Mamusi Просветленный (24747) 16 лет назад
Я спрашиваю "Если Вы не против, то можно я куплю Вам... "
kolya novikov Мастер (1850) 16 лет назад
Можно и дать, на мелочь не обидятся.
лана птичкина Просветленный (35066) 16 лет назад
ну а как вы определяете есть деньги или нет? если кажеться, что все вокруг бедствуют, спросите прямо. может вам помочь?
TSМастер (1151) 16 лет назад
На такой вопрос добропорядочная бабушка конечно ответит, что нет ей помошь не нужна. Этот вопрос задают люди которые помогать не хотят а мимо проходить безучастно стыдно
Разборчивая ;) Просветленный (22438) вот-вот
Лерик Профи (886) 16 лет назад
у пенсионеров деньги есть всегда они пенсию получают я конешно понимаю что на все не хватает но чтобы небыло совсем нет в это я не поверю потому как знаю не понаслышке что старики откладывают и всегда имеют в заначке есть!
Анна ШишкоЗнаток (341) 16 лет назад
только вот заначивают они обделяя себя во всем....
Ирина С. Просветленный (39353) совершенно верно
TSМастер (1151) 16 лет назад
Да, они откладывают деньги, а потом когда любимой внучке что-то действительно необходимо - отдают не думая. Или у них дети такие, что на них нельзя положиться в том плане, что у них денег на похороны не хватит. Мало ли на что они копят. Молодцы. А то что они мясо едят раз в месяц, фрукты - раз в 2 месяца, витамины совсем не получают - это нормально? Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ КАК У ТЕБЯ ЯЗЫК ПОВЕРНУЛСЯ ТАКОЕ СКАЗАТЬ! тЫ ВЕДЬ САМА ПОТОМ ТАКОЙ БУДЕШЬ! Не помогаешь, так молчи лучше!
ЛерикПрофи (886) 16 лет назад
я не говорю что помогать пенсионерам не надо я просто говорю что не верю что у них денег нету!
Анжелла Сукачёва Мудрец (15748) 16 лет назад
Меня вообще так угнетают такие ситуации.. . Чувство вины какое-то ...
а что здесь можно сделать?
Ольга Силейкина Гуру (2776) 16 лет назад
у меня тоже сегодня был случай! девушка немного старше меня! стояла в очереди! и тут кассир начала ее расчитывать и оказалась ей нехватает! мне было ее очень жалко!
Разборчивая ;)Просветленный (22438) 16 лет назад
ну тут проще, у меня был случай, когда маленький мальчик пришел покупать телефон, лет 7 ему было, непонятно, почему пришел один.. он запал на недорогой тел, ему его пробивают, он дает деньги, а не хватает 100 р, он аж чуть не расплакался, стоит молча, не знает, что делать, я добавила. а вот с бабушками другое...
ShinY Мастер (1141) 16 лет назад
Один раз был случай в магазине: перед нами с мужем на кассе стояла бабулька с молоком, хлебом, яйцами и чем-то ещё первой необходимости, и ей не хватало денег, чтобы все это купить.. . Спросили у кассирши сколько не хватает и отдали ей деньги. Бабушка была в шоке,
Лайма Мудрец (18214) 16 лет назад
Я всегда даю, когда смотрю она топчится и хочет что-то Или куплю или денег даю. Господи, какие они бедные! За что вот такая жизнь людям???? Неужели и мы под старость вот так копейки будем считать!
Разборчивая ;)Просветленный (22438) 16 лет назад
А как даете? Подходите и говорите ЧТО?
Анна Шишко Знаток (341) 16 лет назад
конечно, есть такие способы, но самый главный это не публичная помощь. ведь можно давать для того, что бы все увидили и сказали.. . а можно потихоньку подкинуть в сумку или что-то в этом роде. главное делать от чистого серца и главное тем, кому надо, а не тому, кто на этом зарабатывает!!!!
Разборчивая ;)Просветленный (22438) 16 лет назад
да, я думала подкинуть, но страшно)
MariNikа Мастер (1766) 16 лет назад
Лучше купить ей хлебушка или еще чего, чем деньги дать.
Харошая дефачка Мудрец (17246) 16 лет назад
страшно доживать до старости.. .
но давать нужно.... именно таким бабулькам,
а не тем что в переходах фальшивят плакатами
nata nat Мыслитель (5455) 16 лет назад
всем не поможешь, а многие бабульки специально так и делают. В нашем городе очень процветающего бизнессмена мать сидит около церкви, просит милостыню, ездит на могилки, обеды похоронные, живёт в огромном доме. Сама видела как сына охранники сажали бабулю в навороченную тачку, но на следующее утро она снова там же сидела....
Разборчивая ;)Просветленный (22438) 16 лет назад
я про других. которые не просят, просто мимо вас проходят
Ирина С. Просветленный (39353) 16 лет назад
ой я когда таких бабулечек вижу, ком в горле и слезы, даже сейчас плачу, не думаю что они обидятся, если им денег дать, а лучше купить продуктов и проводить до дома, а бубушки радости предела не будет, я так считаю. Моей бабушке часто кто то дает денег, причем просто так, говорят на бабулечка, ей так приятно...
Анна Трофимова Мыслитель (5242) 16 лет назад
ой мне тоже всегда так жалко таких людей... ведь не только бабушкам не хватает денег а ещё и инваладам... детям ...я всегда даю 10 р. для меня это мклочь а вот для совсем бедных людей это много значит ...