Как правильно говорить за столом: "налито" или "нолито"?

Б Мастер (1241), закрыт 16 лет назад
Почему, если "нолито", закуска не "норезана"?
Лучший ответ
Карамелька Гуру (3609) 16 лет назад
приставки "но" не существует, поэтому "налито", "нарезана"
Остальные ответы
Ne varietur Мыслитель (8133) 16 лет назад
за столом нада пить.. а не разговаривать.. нолита.. налито.. вам ничо не достанеца
Шапокляк С Гуру (3168) 16 лет назад
изучи русский язык пятого класса - приставки к корню "НО" - нету, "НА" есть.
БМастер (1241) 16 лет назад
почитай Кира Булычева. уж он то русский язык знает
Шапокляк С Гуру (3168) так это кто Кира Кира Булычев? писатель-фантаст, а не ученый-писатель в области грамматики как например Булаховский Леонид Арсеньевич и кстати, мне нравятся книги Киры Булычева
ирина Мастер (1606) 16 лет назад
в русском языке нет приставки но-, следовательно те слова, которые вы привели, пишуться с на-
БМастер (1241) 16 лет назад
согласен, но ведь "нолито" - не часто, но все же употребляется. в этом просто убедиться, введя это слово в строку запроса поисковика.