что за футбольный клуб????

Сармат Знаток (446), закрыт 16 лет назад
спортивный клуб, наиболее известный своей футбольной командой. В начале 1990-х годов объявили, что в 1893 году в Порту клуб основал торговец вином Антонио Николау де Альмейда. Впервые он познакомился с футболом во время своей поездки в Англию. Нет никаких сведений о клубе вплоть до прежней официальной даты его основания в 1906 году, когда Монтейро да Кошта возродил клуб.

Новая домашняя арена клуб — «Estádio do Dragão» (Стадион драконов), завершённый в 2003 году в рамках подготовки к Евро 2004 после 51 года выступления на «Estádio das Antas».