Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как отказать ребенку в его...

Pavel A Мастер (1867), закрыт 14 лет назад
... просьбе что-нибудь купить, если действительно с деньгами большая проблема?
Лучший ответ
Ксю Профи (611) 14 лет назад
я с раннего возраста пыталась обьяснить, что все стоит денег, а их может и не быть, поэтому лет с 4х, если я говорю, что сейчас нет денег и мы будем копить на эту игрушку и купим в следующий раз ребенок успокаивается и нормально проходит мимо. Или иногда доказываю, что что-то другое будет лучше
Остальные ответы
Андриан Овод Мастер (1627) 14 лет назад
ребенок маленький? Может заинтересовать его другим
Диана Просветленный (38560) 14 лет назад
Он, наверно, не умеет считать деньги. Научите!
MAZER Оракул (54807) 14 лет назад
Обещать обещать обещать.... а появиться возможность выполнить)
happy Мыслитель (8077) 14 лет назад
рассказать про бюджет и про то как деньги достаются все честно и про то как умело нужно все распределить на всех членов семьи Я вот так выросла в понимании
SPACE Оракул (68146) 14 лет назад
1 раз сказать, что денег нет, и спокойно уйти с этого места, если он будет канючить, то повторить, что нет денег, а дальше уже не обращать внимания на его капризы...
gb3ns@mail.ru Мудрец (19406) 14 лет назад
Если ребёнку не 2 года, то так и объяснить - поймёт.
Динара Гуру (2818) 14 лет назад
Меня родители воспитывали так чтобы перед тем как что-то попросить я сначала спрашивала есть ли для этого деньги.
Анвар Профи (906) 14 лет назад
сделай сам что нибудь вот увидишь ему понравиться, а отказывать нельзя
Алексей Зенькович Гуру (3798) 14 лет назад
Для начала, с ним надо говорить почаще дома на эти темы. Тогда при вашем случае, он вспомнит разговор и успокоится. А ещё, по чаще делать ему сюрпризы (иногда просто так покупать подарки) , что бы он понял, что дорог Вам, что Вы его не забыли и любите его. Но ребёнок должен знать ЦЕНУ вещам.
марина богданович Мастер (2396) 14 лет назад
я говорю: сейчас нет денег, он спрашивает: а когда будут - купишь?
-да
так и договариваемся
Пользователь удален Ученик (161) 14 лет назад
купите ребенку копилку и приучайте копить.
Королева Марго Оракул (52871) 14 лет назад
Зависит от возраста ребёнка.... Я просто объясняю дочке ( примерно лет с пяти) что такое деньги вообще. Она прекрасно знает, что в магазине ничего бесплатно не дают и кроме развлечений нам нужно за многое заплатить - свет, телефоны, квартира, отопление, детский сад / продлёнка и прочее.... Меня так умиляло, когда года в 4 она спросила: "А у тебя есть деньги ( уже непомню на что) - мама, я ещё не прошу, я просто спрашиваю ?!?". Иногда ставлю её перед выбором "либо покупаем куклу, либо игру" - я понимаю, что у ребёнка просто глаза разбегаются от обилия товаров, но пусть с детства привыкает, что не бывает всё и сразу.
_ Мастер (1458) 14 лет назад
Скажите: " Давай лучше купим сейчас... " Далее придумайте аргументацию. Я категорически против того, чтобы говорить, что нет денег! Во - первых, лучше сказать, что их просто недостаточно! А во - вторых, ребёнок это отсутствие будет помнить всю жизнь! Это будет проблемой для него всегда, даже когда их будет хватать!
Похожие вопросы