Настил полов. Подскажите.

АНОНИМНО Профи (651), закрыт 16 лет назад
Имеется жилое помещение с паркетным полом, хочеться его сменить на паркетную доску, но не можем решить вопрос с укладкой. Подскажите пожалуйста как лучше класть пол: 1- сразу на паркет. Но этот вариант не нравится тем, что после этого пол может скрипеть, многие поступившие так жалуются на скрип. 2- снять паркетные плиты и класть на лаги толстую фанеру (1-2 см) , а уже на нее паркетную доску. Возможно придется делать распорки между лагами, иначе фанера будет прогибаться. 3- снять все до бетонной плиты, к плите на монтажный клей посадить фанеру, на которую уже накладывать доску. Скажите пожалуйста с какими плюсами и минусами у этих вариантов можем столкнуться, какой вариант лучше выбрать? Возможно, предложите еще какие-нибудь варианты.
Лучший ответ
val Franco Мыслитель (7202) 16 лет назад
Вариант 3 нало модифицировать, включив в него паро и шумоизоляцию. Я бы постелил на пол пленку, по ней лаги на резиновой подложке, забил бы пространство минватой, потом уже фанера и, соответственно, пол. При такой конструкции влага от протечек в соседних помещениях имеет меньше шансов замочить паркет. Ну и фанеру с обратной стороны проолифить не помешало бы... Не забудь оставить зазор по периметру и прорези в плинтусах для воздуха.. .
Что касается заливки пола прямо по бетону и прямой укладки паркета на неё, то это если соседи терпеть будут или пол первого этажа. Но тогда нужна пароизоляция и пол я бы утеплил из подвала.
ДзенГуру (2568) 16 лет назад
+ антисептик( от насекомых)
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394228) 16 лет назад
Для того чтобы класть паркетную доску на бетон, надо снача выровнять стяжкой пол.
Вы уверены, что полы у вас идеально ровные?
Если бетонной стяжкой пол выровнен, то паркетная доска кладется прямо на него с подложкой (лучше из натуральной пробки).
Пользователь удален Ученик (203) 16 лет назад
на счет 1 не знаю... но не желательно.... 2 вариант сразу отподает... со временем будет скрипеть и дорого будет.... 3 вариант более подходяший.... а не проще будет залить пол N69(церезитная смесь... само выравниватель... +в том что пол стает идеальным.) а поверх положить... .
ну смотря для чего пол нужен... много вариантов других. можно сделать каном теплые полы, а поверх чем 2угодно....
haos Профи (783) 16 лет назад
Если в Спб, звони, помогу с покупкой и укладкой, опыт работы более7 лет с массивом. 8-911-909-90-00
Vs Профи (978) 16 лет назад
3-й вариант. Но! желательно всё-таки лаги, хотя-бы тоненькие. Шумоизоляция! Приклеивая фанеру на бетон Вы делаете ( или стараетесь делать) одно целое. А это подразумевает одно перекрытие, а бетон + лаги с шумоизоляциеё- уже 2 слоя! И, естественно, внизу гораздо менее слышно Ваши шаги. ( Я, конечно, имел в виду квартиру в многоэтажном доме)
Ром... Просветленный (27850) 16 лет назад
Извени дорогой аноним, но все варианты не куда не годятся, у меня два варианта:
Мне он больше по душе в нескольких квартирах делал, экономно и эфект положительный.
Ввымыть пол пропылесосить все щели, отлетевшие паркетинки либо заменить на новые такого же размера приклеить на финский клей ЮКА, в местах где скрепит паркет просверлить на сквозь и забить дюпель под саморез, а потом затянуть саморезом, но естественно все их надо утопить, потом покупаете шпаклевку по дереву под цвет вашего и заделываете все швы особо не стараясь в шпаклевку можно добавить опилки и лак НЦ, вызываете циклевщика с обычной барабанной машиной он вам циклюет ваше безобразие и вы получаете отреставрированный новый, теперь покрываем лаком удалив пыль, лак хороший Петри американский он быстро выветривается и крепкий красите кисточкой широкой проводить надо по 5ть раз по одному месту, наследующий день зачищаете шкуркой нулевкой не бойтесь он должен стать матовым, но вы должны удалить всякие песчинки не ровности вымываете и наносите второй слой лака, прибиваете новые плинтуса, также заранее полачены и увас новый паркет за маленькие деньги.