Какая химическая формула каменного угля?
Нужно хотя бы примерно записать хоть в каком-т виде химическую формулу
Каменный уголь - это углерод в чистом виде, просто спрессованный под большим давлением настолько, что молекулы углерода приблизились друг к другу образовав кристаллическую решетку. То есть, чем больше молекул соединены вместе, тем плотнее получается материал. При максимальном сжатии (соединении каждой молекулы со всеми соседними) получается уже не уголь, а алмаз. Таким образом, грифель (уголек в карандаше) , уголь, и алмаз имеют одну формулу "C", а отличаются лишь строением кристаллической решетки.
Я тебе посоветую посмотреть коксо- химическое производство, что получают при нагреве угля .Кроме углерода, там еще получают толуол и т. д. Удачи.
каменный уголь представляет собой кристалическую структуру как у графита ( аналогично алмаз, карбин) и является аллотропной модификацией, т. е. не молекулой (фуллерены) , поэтому нельзя записать его химическую формулу как Сn
С2 (углерод) цэ два