Комплексные роды ЗА и ПРОТИВ

Мария Профи (895), закрыт 16 лет назад
Что вы думаете по поводу комплексных родов? (когда мужчина присутствует?)
Лучший ответ
Анна Профи (630) 16 лет назад
У меня муж присутствовал. Всем понравилось. Муж правда только сейчас признался, что очень переживал тогда - у меня долго длились схватки и потуги. Мне было спокойнее от того, что он рядом.. . а пока схватки редкие были, то самой было бы просто скучно.

А самое главное: у меня к сожалению, роды законичились кесаревым /сразу скажу ничего страшного - в первые же сутки уже была на ногах/... так вот, т. к роды были совместными малышк выложили папе на грудь и она часа полтора лежала на нём: позала как черепашка, теребила его сосок и они вместе плакали.
а если папа не допущен в род зал, то ребёночек лежит сам под лампой пока маму выводят от наркоза.

Вообще, совместные роды хороши если оба этого хотят и если отношения искренние. Тогда произходит укрепление отношений: муж первые недели после родов так нежно целовал и обнимал меня, как никогда. Не думаю, что был бы такой же эффект, если бы он пил кофеёк под роддомом.. .

Остальные ответы
Ирина Коваленко Просветленный (35294) 16 лет назад
Испокон веков мужиков от роженицы гнали.. . По статистике, 70% мужиков, побывавших на родах, испытывают проблемы с сексом с женой.. . Это ты не видишь на что это похоже, ему каково это видеть таких размеров.... Лучше маму или подругу возьми!!!!
АннаПрофи (630) 16 лет назад
А можно узнать: с чего вы это взяли? Откуда эта статистика???
У нас вот нет проблем с сексом - наоборот муж стал ещё нежнее!
Я общаюсь на форумах с реальными мамочками - у большинства присутствовали мужья - у ВСЕХ всё в порядке с интимом.

А про маму - это вы наверно шутите??!
Мама только ещё больше разбалансирует, т.к. переживать будет по польше самой роженицы.
АннаПрофи (630) 16 лет назад
А можно узнать: с чего вы это взяли? Откуда эта статистика???
У нас вот нет проблем с сексом - наоборот муж стал ещё нежнее!
Я общаюсь на форумах с реальными мамочками - у большинства присутствовали мужья - у ВСЕХ всё в порядке с интимом.

А про маму - это вы наверно шутите??!
Мама только ещё больше разбалансирует, т.к. переживать будет по польше самой роженицы.
Юлия Бурцева Гуру (3391) 16 лет назад
Лучше пускай за ручку подержит ДО родзала !
Екатерина Мыслитель (8998) 16 лет назад
Партнерские роды? Я за. Если он действительно помогать будет, а не просто присутствовать.
Виолетта Профи (901) 16 лет назад
Пускай хотябы роды остануться в женщине загадкой и так им всё дозволено, не к чему это.
Ordi...Ученик (66) 16 лет назад
отлично ответила!
Пука Мастер (1280) 16 лет назад
Мне кажется, что это только усилит отношения между партнёрами. Я также присутствовал при родах, но это конечно всё индивидуально.
Источник: Собственный опыт
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Женщине, естественно, моральная поддержка любимого человека очень важна, да и у мужчины отцовские чувства проявляются гораздо раньше и сильнее. Женщина в родах ведет себя достойнее, не позволяет себе распускаться, персонал обходительнее. По поводу того, что мужчина видит "это таких размеров", так его "туда" никто и не пускает, там все простынкой отгорожено. Проблема в другом: очень многие мужчины в потужном периоде в обморок падают, и персоналу приходится заниматься ними, а не роженицей.
Источник: Практика семейного врача
Ordi... Ученик (66) 16 лет назад
Ни в коем случае! Ему там не место. Ты по ходу не рожала, поэтому в сомнениях. Не делай эту ошибку, потом не исправишь!!!!
Пользователь удален Гуру (3366) 16 лет назад
С одной стороны, женщине в такой период необходима моральная поддержка. С другой стороны, мужчине от увиденного может стать плохо. Это выбор пары.