Почему многие люди не верят в жизнь после смерти?

Просто Просветленный (34215), закрыт 16 лет назад
почему не чувствуют вечности внутри?
Лучший ответ
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 16 лет назад
...мы бессмертны в физическом плане и это реальность завуалирована нашим эгоистичным умом.
За завесой ума - жизнь целостна, совершенна и бессмертна!! !
Смерть - нужно рассматривать как переход из одной формы существования в другую, только и всего.
После своей "смерти", я буду разлагаться в земле - на множество микроорганизмов, которые и будут продолжать жить!! ! Словом поменяю форму.
Остальные ответы
Vladimir Sadovnikov Просветленный (29814) 16 лет назад
Потому что ее и в самом деле нет. Настоящая жизнь после смерти - наши дети...
Ali BabaМастер (1330) 14 лет назад
A esli bi u Vas ne bilo detei???
Vladimir Sadovnikov Просветленный (29814) Тогда умер бы не только я, но и все те сотни тысяч поколений, что были ДО.. Умер бы мой, потенциально бессмертный геном..
Стас Мыслитель (5722) 16 лет назад
Потому что не хотят оставить грех, с которым они не войдут в жизнь вечную.
А об аде думать страшно...
Алекс Всемогущий Мастер (1240) 16 лет назад
ПОчему это тоже самое что играть всю жизнь в лотырею и под конец жизни узнать что это была просто липа- люди не хотят слепо верить в то чего никто некогда не видел
DegAS Просветленный (27775) 16 лет назад
Это их личная проблема, дела до неё нет.
Hedin Мастер (2173) 16 лет назад
каждый верит в то что хочет.... кто то верит кто нет это личное дело каждого.... каждый живе и верит в то что как он думает знает а пав он или нет не знает никто.... а те кто считает что он боится ада или там рая. просто непонимают его и пытаются показать себя верующими но это не так
www.petrochenkos.ru Мыслитель (8637) 16 лет назад
Это вопрос веры. Кто не верит в Господа, тому трудно поверить.
Источник: http://petrochenko.narod.ru/tmohl/tmohl_for_internet.htm
АсСоциациЯ Мудрец (15391) 16 лет назад
Я - те многие.
Согласна с тем, что дети наше продолжение в вечность. Несколько поколений - вечная жизнь нам обеспеченна.
Чувствовать вечность внутри - красивые слова, с претензией на необыкновенность.
Taхир Гаффаров Мыслитель (7337) 16 лет назад
Верят, еще как верят. Только они признают это поздно и перед последный вдох говорят "Мама... " Наверное хотят сказать "Мама, я рождаюсь во второй раз, уже ТАМ. "
Марина Михайлишина Гуру (4092) 16 лет назад
А почему многие люди не хотят дать возможность каждому верить в то, что он хочет? Почему все должны верить в одно и тоже?
Марина Знаток (436) 16 лет назад
потому что "оттуда" никто не возращался...)) )
раз ушел, значит - ушел...)) )
комы - не в счет...: -)
Пользователь удален Ученик (208) 16 лет назад
не верят в ту жизнь, значит не очень сильно верят и в эту))))
LionSpirit Мыслитель (6670) 16 лет назад
Если не верят, значит не созрели. Мы семена посеяные в поле. Кто созрел, тот дал плод покаяния и потом плоды духа. На небе не нужны пустоцветы. Не нужно всех в одну авоську пытатья запихнуть, Проповедуйте евангелие, кому дано - тот примет! За свое неверие человек сам себя наказывает.
Источник: Библия
М.К. Знаток (305) 16 лет назад
Не верят, для удобства своей совести. Типо самообмана что то. Так удобней жить с самим собой. Но потом всё ровно придётся поверить. Хош иль не хошь.

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я ушёл; ибо если Я не уйду, Утешитель не придёт к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам. И Он, придя, обличит мир о грехе, о праведности и о суде: о грехе - потому что не верят в Меня; о праведности - потому что Я иду к Отцу и вы уже не видите Меня; а о суде - потому что правитель этого мира осуждён.
(Ин. 16:7-11)

А это как всегда мой бонус для очень ищущих:
http://www.kozlenko.by.ru/indexlist.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]