кто знает,метод перевода мотора 2108 на А-76?

VERTU не Китай!! p300(.)ru Ученик (64), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Smayda Гуру (3709) 16 лет назад
Ну если у кого в закромах остался такой бензин, то непременно нужно двигатель восьмёрки переделать.
Взамен штатной прокладки между блоком и головкой ставиться три. Штатная, далее аллюминиевая (1,5 мм. толщиной) и ещё одна штатная.
Но аллюминиевую придётся самому вырубать из листа т. к. врядли такое сейчас можно купить.
Далее стандартная обтяжка.
Через 300-400 км этот бутерброд ещё раз протягивается и потом через 1000 ещё.
Но не гарантирую, что не прогорят поршня, т. к. движок рассчитан на более высокооктановый бензин, который в момент вспышки горит быстрее.
Остальные ответы
АК-78 Мудрец (13642) 16 лет назад
прокладку по гбц поставить вторую. а зачем? жрать будет больше, мощьность упадет, экомии-0
Sanya Профи (879) 16 лет назад
не порти машину, гемору себе тока больше. зачем?
Андрей Безграмотных Ученик (201) 16 лет назад
Пухов Илья фактически 08 нельзя переоборудовать на 76 но я понял что напряг с$$$ и новерно тачанка старинькая не так жалко её То смело заправляй в нахал А-76 но порегулируй зажигание (Трамблёр по посзе) а если зажигание (отсуствие Трамблёра) то ещё проще вообще не чё не крути МИнус в том что может надо будет подкупить по больше свечей. А что говорят вторую прокладку ставь -ЭТО ОШИБОЧНОЕ мнение !!!это для классики сканает. Лично я заливал А-76 на 08 с движкой 1300 . Пофиг нет разницы в мощности. andrei bezgram. (псебдоним)
Источник: Емею свой небольшой автоклуб
Михаил Коноплёв Мастер (1181) 16 лет назад
попробуй уж лушше газ поставить