Как сделать хороший Мохито дома?

Мария Знаток (472), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
S S Оракул (69940) 17 лет назад
Пару веточек мяты
Сахар (1ст.ложка)
Сок из одного лайма (можно лимона)
Белый ром (на Ваш вкус от 50 до 200 граммов. Классика-120 граммов)
Содовая (доливается по вкусу

В высоком стакане (300-350 гр) раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру (порезав) положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой
ВКУСНО! Кстати, сон прекрасно снимает и головную боль! Проверено!
Приятного времяпровождения!

Остальные ответы
Finserv Ученик (151) 17 лет назад
на Кубе раздавливают мяту с сахаром, потом туда же в стакане выдавливают кусками порезаную лайму, добавляют лед, ром и доливают лимонадом типа спрайта