Как заканчивался первоначальный вариант романа Ильфа и Петрова "Золотой телёнок"?

Примадонна Натали™ Высший разум (106468), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Подробности приветствуются.
Лучший ответ
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867) 16 лет назад
Первый вариант „Золотого теленка“ заканчивается тем, что Бендер отсылал свой миллион правительству и женился на Зосе. Но тогда возникало недоумение: как быть с Рио-де -Жанейро? Здесь нельзя, а там?
По информации Полит. ру, в новом фильме объединены первый авторский вариант финала романа с тем, что был в итоге опубликован. Есть и румынская граница, которую пытался перейти Остап, и новый эпизод, который был недавно опубликован Александрой Ильф: в нем Козлевич подбирает на бульваре Остапа и со словами «Так надо» , везет его вместе с Зосей в ЗАГС.
Здесь речь идет не о том, что Бендер обретает семейное счастье, а наоборот, останавливается, как бы перестает двигаться, что для романтического героя, бродяги, вряд ли можно считать хэппи-эндом.
Источник: http://66.102.9.104/search?q=cache:2xrAfgbttD4J:www.polit.ru/culture/2006/01/30/zolotoytelenok.html+авторский+вариант+финала+"Золотой+теленок"?&hl=ru&ct=clnk&cd=1&client=opera
Остальные ответы
Felix Ученик (180) 16 лет назад
Уехал куда хотел, там и остался...
Smirnov Мыслитель (7849) 16 лет назад
свадьбой Остапа и Зоси