Цитрусы помогают при температуре?

Котенок Мыслитель (5265), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
мадонна Просветленный (28059) 16 лет назад
Нет, но укрепят иммунитет. При температуре поможет малина, там много природного аспирина и липовый цвет и клюква (С плюс аспирин)
КотенокМыслитель (5265) 16 лет назад
на сколько я знаю малину во время тем-ры принимать нельзя она ее наоборот повышает
Остальные ответы
bantik Знаток (476) 16 лет назад
Конечно, особенно чай с лимоном и медом
Svetlana Мастер (1216) 16 лет назад
да, за счет большого содержания витамина С
Она Мыслитель (6358) 16 лет назад
могу рассказать вам о средстве, которое поможет вашему организму справиться с инфекцией без цитросувых и медикаментов
нелекарство
М..ина Мастер (1871) 16 лет назад
Нет, не помогают.
Это не более, чем миф.
Татьяна Павлющик Просветленный (26448) 16 лет назад
В апельсинах и мандариная витамина С примерно 100 мг на 100 г. Так что, смело ешьте их при простуде. Но понизить температуру они не смогут. Для этого хороша малина (содержит естественные салицилаты, т. е. соли салицилловой кислоты, которые оказывают жаропонижающее действие.
Чай с лимоном и медом - замечательное средство и при гриппе, и при простуде. Ведь больному нужно много пить, чтобы организм освободился от токсинов.