Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как подружить жену с моей дочерью от первого брака?

Профи (653), закрыт 11 лет назад
Жена уже ушла из дома, сказала, что не вернётся пока не уйдёт дочь!?...
Лучший ответ
Единственный способ: заставить их дружить против... себя. Жажда благородной мести очень хорошо сближает женщин! Ну а если серьёзно, то без помощи психолога, видимо, не обойтись.
Остальные ответы
ну как я себе представляю то дочь важнее так чтАА....
это жена должна думать как с ней подружиться
Оёй....их сдруживать не надо, сам должны как то....и надо было это в самом начале делать их знакомства, чтобы подружками стали...это и сейчас возможно...только сложно, главное, чтобы они сами этого бы хотели....
Никак , им просто надо жить отдельно
Тебе кто важнее, какая-то телка или родная кровинушка?!?!
Не понимаю я таких как ты, если честно. Я бы даже и не колебалась.
дочке отдельную квартиру и жена вернется и дочка будет довольна
zavedite ewe rebenka, a tam bydet vidney. i nikyda vawu damu ot vas ne denytsja.
хм... ну и как ответить??? поподробней бы... а так можно просто устроить встречу в торговом центре....дать им денег и отправить за вещами....=))) так они точно подружатся....=)))
извените,но это глупая женщина если она так сказала ,ведь она старше и соответственно должна быть мудрее и найти подход к вашей дочери,а она сбежала.Подумайте хорошенько нужнали вам такая жена.Женщину мужно найти другую ,а дочь нет
милая однако жена....а надо ли их "сдруживать?" дочь роднее!!!!если жена не хочет встать на позицию дочери..то зачем тогда такая жена...
хотя..может зря так говорю....детки порой тоже не подарки....может очень из себя вывела??
а похорошему..дать взбучку обоим....хозяин в доме кто? так вот пусть и пляшут под дудку отца семейства!!!!
а если что кого не устраивает...дверь вон там...
tebe nujno ix otpravit vmeste na paru dnei v kokoi nebud kurortnii gorod pust odaxnut mojet tam ipodrujutsya .no tvoya jena doljna noiti knei podxod tolko togda shtoto poluchetsya . jelau udachi!!:) jena doljna ponyat shto eto tvoya jizn.
Источник: mlea@list.ru
...если любишь жену... дочь выростет и уйдет в свою жизнь, а ты останешься один... это просто ревность, что уж говорить, если доречи с собственными матерями не ладят, а тут уж.. . Вообще надо разобраться почему они не любят друг друга, и потом предпринимать какие - то действия. Вы сами виноваты, нельзя было настолько запускать ситуацию в доме, внимательнее надо быть к близким... и жены бывают стервы, и дочери дряни... надо разбираться в причинах, а не в следствии.
Они сами должны находить компромисы
Я думаю, что таким способом она просто пытается показать свое главенство в вашей семье....Я бы подождала немного...она сама еще прибежит...Не позволяйте вертеть собой...Если у нее действительно к Вам настоящее чувство, то она вернется...А дочь оценит Ваш поступок, ведь она ваша навсегда... а жена...их может быть много....Время расставит все на свои места...
Трудная ситуация у Вас,знаю по собственному опыту(только у меня,как понимаете,сын от первого брака и муж).Несколько лет я всячески пыталась их примирить.Надо сказать справедливости ради,что и они делали слабые попытки примириться.Мотивация их вражды очевидна для меня-ревность.И как бы я ни объясняла им,что в моем сердце достаточно любви для обоих,все тщетно.Однажды мне пришлось уехать.Сказала,что не могу видеть ни того,ни другого.Боялась,что оставшись без меня, они будут "беседовать по мужски"-дадут волю кулакам:)Оба звонили,а я твердила,как мне хорошо без них обоих,что возвращаться к ним не хочу.Оказалось,что мои опасения были напрасны.Они не только не набили друг другу физиономии,но и помирились.Я поражалась,когда они рассказывали мне по телефону,как они распределили обязанности по дому,как дружненько не только работают ,но и отдыхают вместе ,а главное ЖДУТ МЕНЯ!:)
Конечно,нет единого рецепта для всех,но вдруг сработает и у Вас.Устройте себе командировку и оставьте двух "кошек" дома.Если не выцарапают глаза друг другу,то им останется одно-помириться:)
А тем,кто пытается обвинить вашу жену,хочу сказать,что легко судить человека,не побывав в его шкуре.Не стоит этого делать.И Вы не обижайтесь на нее,ей трудно.Каждый ли сможет принять чужого ребенка в свою жизнь?На словах легко,но жизнь вносит свои коррективы... в человеческие отношения в том числе...
прислушивайся больше к своему сердцу
Дайте им понять, что они Вам ОБЕ очень дороги! и тогда проблема решиться сама собой. Ведь жена ушла из-за того, что ревновала Вас к дочери. В Вашей семье не должно быть любимчиков, если вы хотите, чтобы в доме было тихо и спокойно....
И дочь и жена равны. И ответственность лежит на вас троих (если дочь взрослая (около 18 лет). Если она ребёнок, то реальны лишь ваши с женой отношения, а на ребёнке это лишь выражается. Пока дочь ещё не выдала каких-либо отклонений и жена ещё "рядом" - Однозначно и СРОЧНО! К СЕМЕЙНОМУ ПСИХОТЕРАПЕВТУ!
Источник: Елена Григорьева
Похожие вопросы
Также спрашивают