СУБД на MySQL на локале - какой софт использовать?

Спайчилло Ученик (247), на голосовании 16 лет назад
собственно есть на хосте на MySQL база, несколько таблиц из нее использовано под инет-магаз. Задача: поставить на локальном компе ПОХОЖУЮ базу - экспортировать в нее с компа дампом, править на локале и импортировать взад на хост.
Дополнен 16 лет назад
совсем забыл: при современных скоростях инета не вижу разницы править онлайн с PhpMyAdmin или сначала в локале потом импортить. Вопрос в том чтобы править БОЛЬШОЕ количество записей в EXEL - потом проверять на локальной БД и сливать
Голосование за лучший ответ
Kanysh Abdrakhmanov Знаток (325) 16 лет назад
если ты собираешься править сайт на винде то для начала установи пакет denwer (denwer.ru). Туда входит и mysql и php и perl, правда в perle поддерживаются только базовые функции. И он удобен для новичков, так как устанавливается без всяких мучений.
nx ny Мыслитель (8929) 16 лет назад
самый простой вариант написать веб интерфейс на Php который будет все править без всякого импорат-экспорта
можно напистаь приложение например на delphi которое будет делать тоже самое
можно написать визуальное приложение на perl + Tk
Геннадий Ученик (246) 16 лет назад
1. Под Windows - cамое элементарное и самое удобное - поставить "Денвер" (http://www.denwer.ru/). На сайте помимо базового пакета есть пакеты расширений.
Все по русски. Сам пользуюсь.
2. Ravenswood Joomla сервер (бывший JoomlaLite) - сервер для платформы win32 содержащий Apache, php, MySQL и предустановленную Joomla! 1.0.x серии. Такое сочетание обеспечивает полностью автономную окружающую среду для разработки, тестирования и проведения демонстраций. (Искать на http://joom.ru/)
3.Устанавливать все по отдельности. Как это сделать, можно кучу статей найти через любой интернет-поисковик.
P.S. Это на вскидку. На самом деле вариантов на много больше.
СпайчиллоУченик (247) 16 лет назад
совсем забыл: при современных скоростях инета не вижу разницы править онлайн с PhpMyAdmin или сначала в локале потом импортить. Вопрос в том чтобы править БОЛЬШОЕ количество записей в EXEL - потом проверять на локальной БД и сливать