Может кто знает? (про котенка)

olga M Мудрец (17821), закрыт 16 лет назад
Сегодня обнаружила, что у моего котенка (ему почти 5 мес) рядом с молочными клыками растут клыки постоянные. Молочные еще крепкие и выпадать пока не собираются. А ноыве, постоянные, растут как-бы вторым рядом, т.е. внутри на десне (глубже во рту).
Это нормально? У моего старшего кота сначала выпали молочные, потом выросли на их месте новые, как положено.
И что теперь делать? Пусть растут, как есть или вырывать молочные, как детям делают :).

Спасибо всем.
Лучший ответ
Екатерина Гуру (3696) 16 лет назад
у моего кота было то же самое!
молочные клычки еще не выпали, зато начали расти постоянные клыки))) )
смешной такой был, как акула))) )
Через неделю где-то, дней через 10, молочные клыки выпали. Так что и у вашей киски выпадут, в этом нет ничего страшного! Вырывать ничего не надо, тем более самим.
Остальные ответы
Angelina Просветленный (41880) 16 лет назад
Обратись лучше к вет врачу!
Алена Рыжкова Мыслитель (7046) 16 лет назад
Вырви молочные, иначе потом будет неправильный прикус или новые клыки будут упиратся в десну и причинять боль. Они даже "ой" не говорят им не больно
Maria Khlopova Мыслитель (9255) 16 лет назад
сходи к врачу, пусть выдернит молочные
Domino Мудрец (13177) 16 лет назад
у котенка 26 зубов, у взрослой кошки 16 сверху и 14 снизу, всего 30
-=Л@сточк@=- Ученик (221) 16 лет назад
Обычно у кошек проблем с выпадением молочных зубов не наблюдается. Но лучше очно проконсультироваться у врача.
Ирина Мудрец (11294) 16 лет назад
Не волнуйтесь, такое случается. В два ряда зубы у котика не останутся. Если котик не перс, у которых проблемы с прикусом и зубами, то не мучайте кота осмотрами и походами к ветеринару. Через пару недель выпадут молочные зубки!
__ Мастер (1854) 16 лет назад
Лучше проконсультироваться с ветеринаром, потому что напоминает серьезное отклонение.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162753) 16 лет назад
однозначно, избавляться от молочных - у врача, конечно.
Милашка Профи (969) 16 лет назад
лучше обратиться чтоб все сомнения ушли )))))))
НепокорнаЯ Профи (788) 16 лет назад
Поиграйте с котенком тряпочкой .пусть хватает ее зубами а вы дергайте легонько .Зубки сами и вылетят . Мы так с собакой играли, когда у него зубы менялись .В книжке вычитали ..Или пусть погрызет что нибудь пожестче.
Галина Иванова Мудрец (17737) 16 лет назад
Как-то поздновато меняются зубки.. . Волноваться не надо, - зубки выпадут. Давайте котёнку более жёсткую пищу - кусок мяса, пусть погрызёт... Или специальную жевачку купите. Там и витаминов целая куча!
Люба Жаркова Ученик (102) 16 лет назад
может это новый вид мутирует!!!!
Зайка Мудрец (14565) 16 лет назад
конечно сходите к врачу и удалите! удачи вам и здоровья вашему малышу!
Оксана Мастер (1112) 16 лет назад
Так быть не должно. Надо обратиться к врачу.
Димыч Профи (697) 16 лет назад
природа возьмет свое! все будет хорошо!
Леся А. Мастер (1933) 16 лет назад
Надо кврачу обратиться.