Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Вопрос будущим мамам!

Локки Лодур Мудрец (18619), закрыт 14 лет назад
Мне подруга сказала, что при постановке на учет, ей дали целую кипу направлений на анализы, которые стоят 5 тысяч рублей (москва)! . Вот скажите пожалуйста, во сколько вам обошлись роды и обязательные анализы В мое время это было бесплатно.
Лучший ответ
tatyana melenteva Ученик (190) 14 лет назад
Добрый вечер, ксюШОК. Конечно до цен в Москве нам далеко, но у меня больщая половина срока беременности, а в переводе на украинские гривны я уже половину (2500 руб. ) денег отнесла. Про роды стараюсь не думать, но желательно договориться с врачем и заплатить залог.... Ровно 15 лет назад (дочь рожала) я тоже не сдавала анализы для генетика, инфекциониста и другие, но ...есть такое понятие "добровольно-принудительно"
Локки ЛодурМудрец (18619) 14 лет назад
спасибо вам за информацию ! у нас в Москве просто медицинский беспридел ! мне то уже это не нужно , просто обидно за молоденьких мам ! кстати вот думаю поискать в Украине родственников , как вы думаете , получится ? у меня папа из под Херсона.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (132) 14 лет назад
Есть множество анализов, которые в "Ваше время не делали", и сейчас бесплатно не делают, но от результата которых зависят вопросы вынашиваемости, инфицированности, пороков развития. Эти анализы дорогостоящи, их ЖК не делает и по идее направлять не может. Скажите спасибо, что посоветовали их сделать.
А лучше Вашей подруге страховку купить, куда всё это входит (например, в Росно есть приемлемые программы)
интеллегенция_ёпрст Мастер (1903) 14 лет назад
1200 рублей стоили 12 анализов на вирусы и половые инфекции. все остальное бесплатно (биохимия, реакция вассермана, группа крови, скрининг, анализ мочи, кровь из пальца на сворачиваемость) . но это в районной поликлинике а не в частной
так эта девушка тоже в обыкновенную консультацию пошла ! а там обьявили 5 тысяч ! спасибо вам за внимание , будем бороться за справедливость !))
di Мастер (1661) 14 лет назад
Если наблюдаетесь в обычной ЖК (если есть полис конечно) , то все анализы бесплатные, исключение - на скрытые инфекции, и ТORCH-инфекции (токсоплазмоз, ЦМВ, краснуха, герпес) и т. п. , но их обычно сдают 1 раз за беременность. У нас в ЖК они стоят ок. 120 р. за одну инфекцию. Роды тоже бесплатные, т. е. выдают родовый сертификат, если наблюдаться в ЖК не менее 12 недель. Но если вы хотите наблюдаться и рожать в платной клинике, то потолка нет.
так вот дело то в том , что она пошла в районную консультацию ! в Москве эти анализы бесплатны , а там 5 тысяч стоят ! спасибо за информацию , будем принимать меры !
Суржина Диана Мастер (1628) 14 лет назад
Пару лет назад подруга рожала на круг вышло около 1500 долл в частном отделении 1 градской в Москве на Фрунзенской ( по 100 долл за день за 5 дней лёжки + сами роды с дородовым периодом ведения два месяца. То есть она зарегистрировалась и обследовалась амбулаторно за два месяца до родов. Ничего особенного кроме палаты на двоих с телевизором не предоставлялось)
и как можно рожать , если цены просто ужасающие ! я просто не поверила , что все платно , а теперь поняла , что это правда ...ужас !
zima zima Мастер (1055) 14 лет назад
анализы бесплатно и узи тоже и еще дали витамины бесплатно на 570рэ. а так платила параллельно наблюд в платной1800рэ Москва
ну вот ! что же тогда за безобразие творится в подмосковье ! в ближайших Мытищах обьявили 5 тысяч за анализы ! кто же рожать там будет ! ужас !
Ольга Довгун Гуру (2979) 14 лет назад
Я наблюдалась в обычной консультации, но УЗД делала платно в частной клинике 800руб. Рожала абсолютно бесплатно! В Московском роддоме №3.Чудесный персонал, хорошие палаты (душ, туалет). Все очень чистенько и прилично. Белье меняли каждый день, за детками достойный уход. Наши бесплатные палаты отличались от платных телевизором и личным холодильником. Чесно говоря телек там некогда смотреть, а холодильник и не нужен особо. Наш папочка нам кушать приносил, да и в столовой можно кушать. Советую.
большое спасибо за совет ! попробую подругу научить ...
Ольга Довгун Гуру (2979) Незачто.Здоровья и удачи вашей подруге!
Влад Кнушевицын Знаток (382) 14 лет назад
Я покупал жене контракт ведение беременности +роды в крутом роддоме. С ней обращались, как с королевой. Она довольна. Роды без осложнений. Сейчас там же в Росно страхуем дочку. Довольны. могу посоветовать вашей подруге агента Росно (он делает хорошие скидки).
спасибо большое за совет !а сколько стоит этот контракт ? и можно ли его приобрести в подмосковье (мытищи ) ?
Похожие вопросы