Вопрос будущим мамам!

Локки Лодур Мудрец (18620), закрыт 16 лет назад
Мне подруга сказала, что при постановке на учет, ей дали целую кипу направлений на анализы, которые стоят 5 тысяч рублей (москва)! . Вот скажите пожалуйста, во сколько вам обошлись роды и обязательные анализы В мое время это было бесплатно.
Лучший ответ
tatyana melenteva Ученик (190) 16 лет назад
Добрый вечер, ксюШОК. Конечно до цен в Москве нам далеко, но у меня больщая половина срока беременности, а в переводе на украинские гривны я уже половину (2500 руб. ) денег отнесла. Про роды стараюсь не думать, но желательно договориться с врачем и заплатить залог.... Ровно 15 лет назад (дочь рожала) я тоже не сдавала анализы для генетика, инфекциониста и другие, но ...есть такое понятие "добровольно-принудительно"
Локки ЛодурМудрец (18620) 16 лет назад
спасибо вам за информацию ! у нас в Москве просто медицинский беспридел ! мне то уже это не нужно , просто обидно за молоденьких мам ! кстати вот думаю поискать в Украине родственников , как вы думаете , получится ? у меня папа из под Херсона.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (132) 16 лет назад
Есть множество анализов, которые в "Ваше время не делали", и сейчас бесплатно не делают, но от результата которых зависят вопросы вынашиваемости, инфицированности, пороков развития. Эти анализы дорогостоящи, их ЖК не делает и по идее направлять не может. Скажите спасибо, что посоветовали их сделать.
А лучше Вашей подруге страховку купить, куда всё это входит (например, в Росно есть приемлемые программы)
интеллегенция_ёпрст Мастер (1904) 16 лет назад
1200 рублей стоили 12 анализов на вирусы и половые инфекции. все остальное бесплатно (биохимия, реакция вассермана, группа крови, скрининг, анализ мочи, кровь из пальца на сворачиваемость) . но это в районной поликлинике а не в частной
Локки ЛодурМудрец (18620) 16 лет назад
так эта девушка тоже в обыкновенную консультацию пошла ! а там обьявили 5 тысяч ! спасибо вам за внимание , будем бороться за справедливость !))
di Мастер (1688) 16 лет назад
Если наблюдаетесь в обычной ЖК (если есть полис конечно) , то все анализы бесплатные, исключение - на скрытые инфекции, и ТORCH-инфекции (токсоплазмоз, ЦМВ, краснуха, герпес) и т. п. , но их обычно сдают 1 раз за беременность. У нас в ЖК они стоят ок. 120 р. за одну инфекцию. Роды тоже бесплатные, т. е. выдают родовый сертификат, если наблюдаться в ЖК не менее 12 недель. Но если вы хотите наблюдаться и рожать в платной клинике, то потолка нет.
Локки ЛодурМудрец (18620) 16 лет назад
так вот дело то в том , что она пошла в районную консультацию ! в Москве эти анализы бесплатны , а там 5 тысяч стоят ! спасибо за информацию , будем принимать меры !
Суржина Диана Мастер (1628) 16 лет назад
Пару лет назад подруга рожала на круг вышло около 1500 долл в частном отделении 1 градской в Москве на Фрунзенской ( по 100 долл за день за 5 дней лёжки + сами роды с дородовым периодом ведения два месяца. То есть она зарегистрировалась и обследовалась амбулаторно за два месяца до родов. Ничего особенного кроме палаты на двоих с телевизором не предоставлялось)
Локки ЛодурМудрец (18620) 16 лет назад
и как можно рожать , если цены просто ужасающие ! я просто не поверила , что все платно , а теперь поняла , что это правда ...ужас !
zima zima Мастер (1055) 16 лет назад
анализы бесплатно и узи тоже и еще дали витамины бесплатно на 570рэ. а так платила параллельно наблюд в платной1800рэ Москва
Локки ЛодурМудрец (18620) 16 лет назад
ну вот ! что же тогда за безобразие творится в подмосковье ! в ближайших Мытищах обьявили 5 тысяч за анализы ! кто же рожать там будет ! ужас !
Ольга Довгун Гуру (3018) 16 лет назад
Я наблюдалась в обычной консультации, но УЗД делала платно в частной клинике 800руб. Рожала абсолютно бесплатно! В Московском роддоме №3.Чудесный персонал, хорошие палаты (душ, туалет). Все очень чистенько и прилично. Белье меняли каждый день, за детками достойный уход. Наши бесплатные палаты отличались от платных телевизором и личным холодильником. Чесно говоря телек там некогда смотреть, а холодильник и не нужен особо. Наш папочка нам кушать приносил, да и в столовой можно кушать. Советую.
Локки ЛодурМудрец (18620) 16 лет назад
большое спасибо за совет ! попробую подругу научить ...
Ольга Довгун Гуру (3018) Незачто.Здоровья и удачи вашей подруге!
Влад Кнушевицын Знаток (382) 16 лет назад
Я покупал жене контракт ведение беременности +роды в крутом роддоме. С ней обращались, как с королевой. Она довольна. Роды без осложнений. Сейчас там же в Росно страхуем дочку. Довольны. могу посоветовать вашей подруге агента Росно (он делает хорошие скидки).
Локки ЛодурМудрец (18620) 16 лет назад
спасибо большое за совет !а сколько стоит этот контракт ? и можно ли его приобрести в подмосковье (мытищи ) ?