Как подключить DVD - плеер к монитору?

Владимир Путин Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 16 лет назад
Всё зависит от того, какие разъёмы (интерфейсы) есть на том и на другом приборе.
На DVD-плеере обязательно есть выход RCA (тюльпан-композитный) . Многие мониторы имеют такой вход, в дополнение к SVGA и/или DVI. В этом случае проблем нет.
Если DVD-плеер имеет выход SCART - существует схема распайки для подключения к нему разъёма SVGA любого монитора. Некоторые DVD-плееры (как правило худших фирм - BBK, XORO и т. п. ) имеют готовый выход SVGA.
Наконец, устройства на подобие Aver TV box3 позволяют подключить монитор со входом SVGA к выходу RCA хоть DVD-плеера, хоть видака.
Но вот чего я никак понять не могу - что препятствует просмотру дисков DVD просто на компе? Даже если комп изрядно устарел - Пентиум-3 и даже Пентиум-2 - для воспроизведения DVD-video этого вполне достаточно. Привод DVD-ROM стОит рублей 500, а может быть уже и меньше.
ПетровичУченик (154) 7 лет назад
Комп жрёт на порядок больше и шумит громче (ну это может только у меня)
Остальные ответы
onetown Гуру (4467) 16 лет назад
если на плеере есть VGA разъём то бери и подключай
Владимир ПутинУченик (97) 16 лет назад
В том-то и дело, что нет никакого VGA - разъёма.
onetown Гуру (4467) тогда только через карту видеозахвата или карту ТВ тюнера.
ОН САМый Профи (840) 16 лет назад
Старик! Ну это смотря через что его подключать, я имею ввиду порты на одном и другом...
Пользователь удален Профи (562) 16 лет назад
Купи монитор Samsung с AV-разьемами и наздоровье.
Владимир Волков Мыслитель (8150) 16 лет назад
Если Video-out нету, ж... тогда надо TVтюнер
А по существу, вопрос не понятен.. . DVD- стацонатный!
флудильщик Гуру (3117) 16 лет назад
Если на матери или на видюхе нет тюльпана то через TV тюнер.подключали работает.А на фига такой изврат
БодяПрофи (529) 10 лет назад
ВОТ ПОКУПАЕМ ВОТ ЕТО http://www.odnoklassniki.ru/profile/485573295840/statuses
Бодя Профи (529) http://www.tinydeal.com/ru/-p-103876.html
Андрей Кутузов Знаток (311) 7 лет назад
Просто есть DVD и ЖК-монитор хотелось бы подключить без лишних затрат так как новый телевизор покупать денег лишних нет. А вот если например за 100р))) есть переходник и смотри на здоровье, а в 5000т тюнеры и шнуры всякие да геморрою мешка три это конечно уже другой разговор.
Евгений Курятков Ученик (106) 3 года назад
У китайцев есть переходники. Алик вам в помощь)))