Какого рода слово "кофе"?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
До недавних пор слово "кофе" было мужского рода. Но недавно в русском языке произошли изменения согласно которым слово "кофе" стало относиться к словам среднего рода. Однако по новым правилам слово "кофе" можно считать словом и мужского и среднего родов.
К чертям собачьим так называемые "новые правила" Русского языка! Они - для хронических лентяев и дегенератов.
Кофе как был мужского рода, так и остаётся.
в кафе:
- дайте кофе одно
продавец (в мыслях) :
- сколько же у нас безграмотных.
- кофе адын
- во, хоть кто-то грамоте обучен
- и булка адын
мужского
мужского пола