Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Дубль2: Моей сестре 13 лет, и она задолбалась учится, и хочет уйти после 9 класса, а сможет ли она получить высшее образ

Пользователь удален Профи (958), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
ование?И вообще какая разница закончит 9 или 11 классов?
Дополнен 17 лет назад
Ошибок до фига, просто торопилась!!!!
Анюта Профи (729) 17 лет назад
сможет. пусть идет в колледж. а потом в универ куда-нить.. . ну вообще это плохая идея и просто юношеский максимализм
Ольга Сапожникова Просветленный (34354) 17 лет назад
Если она собирается уходить в средние специальные учебные заведения, то без сомнения. А в противном случае, нет, поскольку у нас в вузы принимают только с полным средним образованием
n-a-t-a-s-h-k-a Гуру (2516) 17 лет назад
после 9 можно пойти в училище или колледж, сразу начать получать специальность. если не хочет учится, пусть идет раблотать, через пару лет колледжа можно уже найти работу и одновременно устроится на вечернее или зачное универа. я знаю людей, которые так поступили и оч рады - и работа и учеба)
BADJGA Мастер (1191) 17 лет назад
Так если неохота учиться, зачем тогда институт- этож еще целых 6 лет учебы на заочном!
Дмитрий Рапцевич Просветленный (22468) 17 лет назад
Сможет через вечерки или колледжи, но глупо это без образования честно денег нормальных не заработать
Петр Великий Профи (563) 17 лет назад
Если пойдёт в колледж, техникум или училище не факт, что после его окончание ей захочется продолжить образование, если уже сейчас неохото учиться.
Мария =))))) Знаток (399) 17 лет назад
Она может пойти в колледж,закончить его с красным дипломом,и по собеседованию даже поступить,например,в СПбГУ,ФинЭк или МГУ!!!!))))))))))))У меня много таких знакомых!!!!)))))))))))))
Цветочек Знаток (382) 17 лет назад
А смысл?Если она сейчас не хочет учиться,кто ручается за то,что она захочет учиться в ВУЗе.Только деньги на ветер.А ВУЗ ее не возьмет без среднего оразования...
Получается,чтоб получить "вышку",ей надо будет получить средне-специальное,а только потом идти в ВУЗ.А это получается дольше,чем сначала школа,а потом ВУЗ.
Похожие вопросы