Как вы считаете, источник душевного комфорта, находится вовне или внутри человека?

ЯR Знаток (306), закрыт 17 лет назад
Для пояснения данного вопроса, привожу три предположения:

1. Душевный комфорт человека непосредственно зависит от внешних обстоятельств которые его вызывают.
2. Внешние обстоятельства являются всего лишь запускающим фактором душевного комфорта человека, но он с ними непосредственно не связан.
3. Душевный комфорт человека не зависит от внешних причин и может существовать в человеке вне зависимости от внешних обстоятельств.
Лучший ответ
Остальные ответы
Nakamura_Miyako Гуру (3234) 17 лет назад
это зависит от самого человека.. . для меня это первое
Пользователь удален Мудрец (11870) 17 лет назад
совокупность обстаятельств являет душевный комфорт.
Пользователь удален Оракул (78979) 17 лет назад
Душевный комфорт человека зависит от того, насколько гармоничен он сам и мир вокруг него.
Александра Булочкина Профи (713) 17 лет назад
я считаю, что источник комфорта человека находится в нем самом, но от человека зависит, сможет ли он воспользоваться этим источником, или нужна будет помощь из вне
Мышь Белая Гуру (4917) 17 лет назад
Душевный комфорт зависит и от внешних, и от внутренних факторов.
M Гуру (3246) 17 лет назад
забавно...
а есть люди у каторых на душе всегда штиль?...и они живы?
в моей душе всегда сметения..восторги,
сомнения и злоба и горечь и туман..
какой комфорт...
сартир и телефон в душе?
оставьте их себе...
Анна Хомутинникова Профи (744) 17 лет назад
ИМХО, душевный комфорт (состояние абсолютного баланса) исходит изнутри, человек генерирует его в себе, самосозидая себя, и внешние позитивные факторы при этом служат лишь источником положительных эмоций, а негативные не имеют отрицательного воздействия, являясь лишь предметом анализа и поиска решений.
Rozano Гуру (4175) 17 лет назад
Уверен, чувство комфорта и внутреннего благополучия создает сам человек, независимо от обстаятельств, важно, о чем он думает каждый последующий момент.
Трафка *** Мастер (1827) 17 лет назад
сначала то, что № 1,потом № 2
но всегда всего мало.. мало и мало, нужно больше и лучше... тогда и душевный комфорт по-полной