КАК справиться с капризным и крикливым ребенком 2,5 лет?

marllinka Знаток (301), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Tatsiana Гуру (2636) 17 лет назад
Самое страшное для ребенка в это время - если его игнорируют. Попробуйте сделать вид, что не замечаете его, когда он начинает капризничать или орать. Сначала эта поблема усугубиться, т. е. некоторое время (не волнуйтесь, не долго! :)) он будет вести себя еще хуже, стараясь привлечь Ваше внимание. Но Вы объясните ему, что будете дружить и любить только послушного малыша. Это нужно будет повторять ему какое-то время и, опять же, не замечать его. И вскоре он поймет, что таким образом (капризами и плохим поведением) ничего не добьется. Если во время его "истерик" с Вами рядом находиться еще кто-то - начинайте усиленно общаться с этим человеком и позже ребенок все поймет и начнет бороться за Ваше внимание, но уже не криком и ором. Говорю по собственному опыту (ребенку было 2,7).
Остальные ответы
exc!ton Профи (590) 17 лет назад
Кляп, скотч и наручники
Милли Знаток (398) 17 лет назад
Нанять Супер Няню))
Lost Ray Мыслитель (9095) 17 лет назад
дать понять,что вы несобираетесь потакать его капризам,и всё пройдёт
единственная работающая палочка ваньки Гуру (2687) 17 лет назад
все что нужно это любовь родителей и нянька построже
yavax Знаток (378) 17 лет назад
и тяжолая рука отца
Покормите тролля Гуру (2742) 17 лет назад
по попе надовать, только не больно
Пользователь удален Профи (529) 17 лет назад
не реагировать на его капизы!
Немезида Знаток (428) 17 лет назад
главное дать ему понять что вы хазяйка а не он! и он должен выполнять то что вы скажете а не то что захочет он!!!
Вера Мыслитель (5115) 17 лет назад
Главное - самим успокоиться и не поддаваться на провокации! Разговаривать спокойно, тихо (пусть прислушивается :)) Главный инструмент - отвлечение, они ещё легко поддаются. Не хочет одеваться? - "А знаешь кого я видела во дворе? - Киску, друга Ваню или др. по обстоятельствам - А он спрашивал.... Пойдём посмотрим? Вот только побыстрей одень.... " Приблизительно так, побольше фантазии!
tatjana Мастер (2068) 17 лет назад
ne dabvatb rebenky vospituvatb vas, vu glavnaja i nelbzja zabuvatb ob etom.ydeljayte bolbwe vnimanija. vo vremja ego pripadkov i vizgov pereklü4ite ego vnimanie
ilsa mol Мастер (1443) 17 лет назад
а может чуточку внимания уделить оторвав задницу от компа?
Natlos Мудрец (12435) 17 лет назад
Если к ребёнку относиться как к маленькой личность - не происходит таких ужасных отклонений в его поведении .Надо общаться с
ребёнком и уважать его тогда не будет стыдно за его поведение. Когда уже всё испортилось - дркессируйте, как в передачах про суперняню.
Хочу сказать проо игнорирование. Вчера шла по улице. Передо мной молодая мама игнорировала свою девочку лет 4. Наверной из садика шли. Ребёенок уже охрип от плача. а она шла прижав к уху мобильник. Я бы таких мам лишала родительских прав.
Лидия Румянцева Мастер (1333) 17 лет назад
у меня тоже капризный и крикливый ребенок ...
попробуй приучить к мультикам
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
И потом мы спрашиваем, почему столько тупизны на улицах.
Попробуйте подружиться с ребенком, правильно отвечать на его вопросы (если, конечно знаете ответы).
Родители закладывают основу жизни человека..
Понять что это Личность.
И еще, не забывайте про "добрых" людей. Сглас, он действительно существует.
Умывайте ребенка после прогулок, хотя бы простой водой, если нет свяченой.
Источник: Личный опыт.
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Простой способ - никак не справляться. Просто не обращать внимания... сам успокоится. В следующий раз будет думать - а надо ли кричать?
Источник: собственный опыт