мне 25 лет и мне страшно думать о старости, такие мысли приходять, что страх, вот например буду ли я такой как многие

TaYrT Мыслитель (6569), закрыт 17 лет назад
пенсионеры в РФ, бедной, голодной, без мед обслуживания, а вообще кто нибудь думает о старости?
Лучший ответ
Elena Ermakova Просветленный (22396) 17 лет назад
В 25 не поздно начать заботиться о своём будущем и будущем своей семьи. Мне намного больше, но я круто изменила свою жизнь, хотя очень хотелось покоя и работы от звонка до звонка.
В любом случае старикам в нашей стране приходится не сладко. Но чтобы легче стало в будущем, подумать об этом надо сейчас. И не надейтесь только на государственный пенсионный фонд. Вложите ещё во что-нибудь деньги: в недвижимость, надежный негосударственный пенсионный фонд. Главный принцип: будьте активны и не кладите все яйца в одну корзину.
И обязательно фиксируйте свою трудовую деятельность документально: записи в трудовой книжке, трудовые договоры и соглашения, справки о налоговых и пенсионных отчислениях и т.д. Изучайте Трудовой и Гражданский Кодексы.
Счастливой вам судьбы и благополучной жизни на долгие годы!
Остальные ответы
Gold Fish Мудрец (12892) 17 лет назад
по статистике мужчины в РФ живут до 55
TD Мастер (1050) 17 лет назад
Есть выход для тебя из бедной старости - срочно заводи детей и внушай им с детства уважение к родителям. Глядишь - и помогут своим старикам
Ноунейм Нихт Мастер (1683) 17 лет назад
Маленький совет: думай вперёд максимум лет на 10-побереги психику и насладись СВОИМ возрастом, чтоб потом (если будет это самое-ПОТОМ-вспоминать и счастливо вздыхать при этом)!
Источник: Я тоже слишком много думала!
Рысь Просветленный (40101) 17 лет назад
будешь так думать - состаришься ДОСРОЧНО!
А так много времени пройдёт и, глядишь, что-то изменится к лучшему.. . судьба любит сюрпризы.

что о ней думать - сама придёт.
Like_this_teddy Профи (944) 17 лет назад
А ты не думай о старости, думай о том, что взрослеешь вместе со своими детьми (если такие есть в наличии)))
zin Мыслитель (9054) 17 лет назад
наверно твой ум мало занят загрузи его так чтобы некогда было думать о том грустном.. у тебя еще столько прекрасных десятилетий ...а время для пенсионной грусти пусть останется на потом....
Вишня Искусственный Интеллект (144786) 17 лет назад
думаю и часто. мне больше чем тебе. а старость она от нас зависит. как работаешь. работай так, чтобы на старость можно было отложить. это возможно, нужно только напрячься, а не полагаться на милость государства. у нас социаьные программы еще не скоро заработают как на западе. расти летей так, чтобы они тебя любили и готовы были тебе помогать, когда ты станешь беспомощной - это два. вот и все.
Я Мыслитель (7417) 17 лет назад
будешь такой как Все если не будешь работать на себя
Светлана Мудрец (11703) 17 лет назад
Жизнь прекрасна в любом возрасте. До пенсии еще не дожила, но, думаю, что ничего там страшного нет! Если душа молодая и желание жить есть! Не боись!
Andrei2000 Мыслитель (8382) 17 лет назад
чем вам не нравятся бабушки, старушки? :)))
По-моему чудесные создания (платоническая у меня любовь).
так что не стоит переживать по этому поводу!