Как правильно и по порядку произвести сжатие фотоснимков?

Пользователь удален Ученик (111), закрыт 17 лет назад
Что для этого необходимо?
Лучший ответ
Andrey Мастер (1082) 17 лет назад
ACDSee вполне справиться, задаешь параметры сжатия и сжимаешь все фотки одним махом
Остальные ответы
dmitrii Гуру (2794) 17 лет назад
Microsoft office Picture Manager ...есть в любом пакете офиса сжать очень просто открываешь фото и сжимаешь.. . это займет ровно две минуты.. . там же можно фотки обезать и убрать эффект красных глаз!
Man Мастер (1665) 17 лет назад
А что имеется ввиду по сжатием?
Преобразование формата, может?
Пакетная обработка есть во многих программах, в том числе, разумеется, и в Фотошопе.
Но смотря для чего.. .
Если нужно качество - то Фотошоп. Если быстро и чтоб послать куда - по мне Хnview - и просмотрщик, и конвертор, и много ещё чего.
Настройки каждого формата сжатия можно сделать - от высокого качества до высокой степени сжатия
mayk22@mail.ru Ученик (105) 17 лет назад
Fotografiya eto moya profesiya i vsegda kogda mne nujno sjimat, polzuyus ACDSee
Миха Профи (930) 17 лет назад
Лучше вообще не сжимать, потеряешь в качестве
Arkanoid Профи (617) 17 лет назад
Фотошоп - не для сжатия! С ним в комлекте идет программулина: ADOBE IMAGEREADY - специально для этого дела.
Если ее нет, то можно на глазок сжать с помощью ACDSee - эта прога тоже достаточно неплохо с этим справляется
N A Ученик (105) 17 лет назад
Image ready
На крайний случай acdsee
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
мне кажется все зависит от цели: если выставлять в малом размере - acdsee вполне справляется.. если нужно спасти качество то ФШ... он может и не для сжатия, но справляется не хуже.. если надо повозиться и постараться он в самый раз... а с конвертацией вполне справляется ACDSee, особенно если группа изображений. но ана по умолчания уменьшает к-во пикселей на дюйм по стандарту... а это губит качество... ФШ позволяет ставить и оставлять 300...
Вик Ученик (118) 17 лет назад
уважаемый, для всего того, что вы хотите в полной мере подойдёт Фотошоп.. другие программы - просто насмешка! ибо то, что может фотошоп по сжатию - врятли кто сможет (вот тут говорили про АйсиДиси - бред).. хотите сжать картинку и ничего не потерять (если не юзать увеличение) - ставьте фотошоп CS2 + плагинов.. и вперёд! :))

з.ы. а вы в курсе, что Image Ready (оптимизация изображения) - уже встроен в фотошопы последних версий (от 7 и выше, в более примитивных, лично я, не работал).. так что советовать поюзать Image Ready - скорее от незнания продукта.. ;)
Iari Skori Ученик (158) 17 лет назад
Если просто надо уменьшить размер фото, самое простое: открыть его через "Paint" который есть на каждом компе, и просто нажать Файл-Сохранить как.. (для того чтоб не испортить оригинал имя можно пометь)
Разница Просветленный (25967) 17 лет назад
фотошоп
имидж-имидж сайз(в рус. версии: изображение: размер изображения)
посмотреть...что именно указано

я всегда делаю как минимум 2 версии исходника.
..исходник-в любом случае у меня..никому его не отсылаю и не показываю..
и вторая версия-для интернета..
смотря для чего фотка нужна....
если печатать на чем-то...скажем плакат....
то размер не меньше чем 70 см на что-то..иначе ужасное выйдет изображение..
советую посмотреть сколько пикселей на дюйм или см указано???
70пикселей-это стандарт для инетернета..
300-приемлемое качетсво для печатли относительно нормального размера..метр..а то и больше
соотвественно ставим 70 или 300 ...(повышать лучше кол-во не сразу..а в несколько этапов)..за счет этого качество будет лучше!( то есть....70 на 300 стару не менять! и скажем фотка была 10 см сразу размер 1 метр не ставят!)

для выставляения фотки куда-либо будет вполне достаточно скажем 10-15 см....20х30
можно чуть больше..
теперь нажимаем ок.

теперь сохраняем под другим именем..(фотку не закрываем..возможно придется еще работать с фоткой)
открываем папку..смотрим как сохранилось..какой размер?
если размер в килобайтах/мегабайтах нужен меньше(или больше) идем редактировать дальше...

когда мы сохраняем изображение (сохранить как) то всплывает табличка...(при сохранении в родном псд такого запроса не будет)....

так вот..когда сохраняем....выскакивает табличка jpeg опции сохранения.
качество 12-это лучшее качетсво..для вывески в интернете вполне достаточно 7...
покрутив эту линейку можно достугнуть приемлимого качества(нормального/хорошего) с маленьким размером в кб/мб.
опции формата тоже можно менять...но можнои не трогать...особо изменений тут не видела...
на что влияет "размер" тоже так и не поняла..но всегда для сохранени я хорошего исходника ставлю
опции формата-5,
размер-2 мегабайта..
для мини формата-7-8
опции-3
размер -56,6 кб.

коряво объяснила...но как могла..если что..стучитесь в агент...
Heaven Rice Мудрец (19823) 17 лет назад
Не слушайте фотожоперов! Они "МАНИАКИ"! (Питер FM). Мне хватает ACDSee, чтобы нормально ужимать всякие картинки. А грузить всяких мостров только потому что они форева - детство. В сжатии в основном учавствуют два параметра: разрешение и степень сжатия. Чем меньше расширение (высота Х ширина) и выше степень сжатия, тем, соответственно меньший килобайтаж картинки. Стандартный, нормальный и качественный размер - не больше 100кб. Как правило он вообще составляет в среднем 50-60кб. А качество сжатия варьируется от 80 до 90%. Разрешение до 1024х768. Этих параметров за глаза хватит! :)
Источник: Не одним фотошопом жив человек. Пусть фотожоперов задушит жаба! :)
Garry Знаток (255) 17 лет назад
я использую для сжатия фотографий - ACDSee..очень удобная и простенькая программка,качество не портиться ,всё чики-пуки ...также спокойно конвертирует скажем из jpg в gif без потери качества....

P.S. ФОТОШОП РУЛИТ )))))
Пользователь удален Профи (730) 17 лет назад
Adobe Photoshop - Изображение - Размер Изображения - указываешь необходимые тебе данные в измерения пикселов или в см,то, что тебе неоходимо и сжимаешь смотря на верхнюю строку до неоходимого обеъма килобайтов - это лучший способ, который наименее коробит при сжатии изображение :)
MatrixHasYou Ученик (135) 17 лет назад
тут бред какой то пишут. Если задан так вопрос - значит человеку плевать на фотожабу - он ее не знает и за пять минут не поймет. Ставь пикасу (picasa) от гугла, пряс с главной страницы гугла и грузи - это на данный момент лучшее решение для повседневной работы над архивами цифровых фоток для юзеров. Причем бесплатное. Фотошоп иметь на компе круто ...ососбенно использовать его только для просмотра фоток )))) вас таких - полстраны. ИМХО
Источник: моя постоянная работа с фотожабой начиная с 4 версии
ALXимik Знаток (433) 17 лет назад
Если есть возможность, не сжимай. Переноси на другие носители, если место на винте занимают. Запиши например на болванку. Сжав один раз, не имея исходной, качество уже никогда не вернёшь. А сжимать если надо, то как народ советует, можно и ACDSee.
Источник: опыт свой