кто такой полтер гейст?

Пользователь удален Ученик (157), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ленуся Торописькина Профи (978) 17 лет назад
Полтергейстом, или барабашкой, называют то ли какой-то злой и вредный дух, то ли энергию неизвестной природы, которая характеризуется странными звуками и передвижением предметов. Явление известно давно: летописи донесли, что зимой 1666 года в московской богадельне близ Иванова монастыря появилась нечистая сила, швырявшая в его обитателей посуду. Название же полтергейст (от немецких слов шуметь , стучать ) впервые было употреблено в 1714 году в связи с бурной вспышкой феномена в Дортмунде на дом некоего Бертольда Герстмана внезапно обрушился град камней из соседнего сада

Остальные ответы
Андрей Петров Мыслитель (9963) 17 лет назад
Гарри Потер и Билл Гейтс в одном лице.
КИТТИ Гуру (4095) 17 лет назад
полтергейст оно же приведение
Любовь Ляплиева Гуру (3705) 17 лет назад
Такой дух, который проявляет себя рядом с человеком. Вещи начинают левитировать, например.
Путник Мудрец (14763) 17 лет назад
в переводе (кажется) с немецкого: Шумный дух
sweety_girl Ученик (180) 17 лет назад
полтора тертога Гейтса
Ольга Сапожникова Просветленный (34352) 17 лет назад
Полтергейтс - это непознанное аномальное явление. Вот так скучно
Рад Мудрец (11024) 17 лет назад
Чувак, который не может успокоится. Типа мытарствующий дух (в основном не хороший, так как обижен, что не взяли в Рай). А по-нашему - это барабашка.
бобс б Мудрец (18661) 17 лет назад
В переводе с немецкого-Злой Дух. Мой ответ лучший
Источник: Внутренние ресурсы организма