Во сколько лет/месяцев ваш ребёнок сказал 1е слово?

Настасья Мастер (1869), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталия Ученик (235) 16 лет назад
Моя старшая дочка скзала первое слово в 6 месяцев, в кабинете врача.
Очень яркий свет над ее головой, вызвал у дочки крайнее удивление и она громко сказала "лампа".
А в год она уже говорила фразами.
Гулдана КенжееваУченик (113) 16 лет назад
Мой сын не помню когда сказал мама папа но первый слово у него была "туйе" -верблюд
ООО МагнэсУченик (114) 16 лет назад
Мой первенец в 4 месяца сказал "Коконя", когда прислонив его к себе животиком, согрелся и расплылся в улыбке. А "мама" или папа" - это было гораздо позже.
Остальные ответы
Janurik Мастер (1624) 16 лет назад
Старшая в 7 месяцев - мама
Га Профи (851) 16 лет назад
7,5 месяцев - папа
Ольга Есина Мыслитель (8240) 16 лет назад
самое первое слово, которое сказал мой сын было - диск. это было где-то мес. в 10. А потом уже и мама и папа. А разговорился только в 2 года
O'bУченик (164) 16 лет назад
а с чем связано, что первое слово было диск?
Оля Сашина Мыслитель (7151) 16 лет назад
такие слова как мама папа начала говорить до года, а говорить поздно в 2,2
Пользователь удален Мастер (2134) 16 лет назад
Мой Анютёнок в десять месяцев сказал своё первое слово. И это слово было ПАПА!
Зоська Знаток (278) 16 лет назад
Моя доча сказала в 7 месяцев - мама
Aniko Мыслитель (8966) 16 лет назад
на вопрос как зовут маму отвечал растягивая первую букву - Аааня. Ужасно смешно, где-то мес в 10
Филатова Юлия Ученик (236) 16 лет назад
свое первое слово сынулька сказал месяцев в 8,но это было не "мама" и не "папа",как мы хотели и ждали, а "кака".
багира Мыслитель (6857) 16 лет назад
первое слово "мама" сказал в 8 месяцев. С полутора лет начал болтать.
Ольга Зверева Мастер (2462) 16 лет назад
Сказала: "БАХ! ", месяцев в 9-ть, когда упал мячик.
Сейчас мало говорит (1год и 3 мес.) , только когда ругается на что-то - быстро лопочет по-своему. Всех нужных людей зовет БАБА, просто это слово нравится ей больше, чем "мама", или "папа". Звучнее! Как только прихожу домой с работы: она сразу кидается на шею и радостно кричит: "баба! БАБАААА! ". А еще очень четко выговаривает: "ДАЙ! ". :))
KaissaУченик (175) 16 лет назад
у меня почти также (нам 1г и 4мес),частенько меня бабой зовет))любимое слово-"дай", а еще "алле",все подносит к уху и говорит:"а-ееее". но по-своему,как и вы, болтает много...
Мария Терехова Знаток (364) 16 лет назад
Моя доча сказала "дай" месяцев в 10.
АллаГуру (4113) 16 лет назад
как здорово))))моё первое слово было таким же=)))
Кристина Григорьева Ученик (119) 16 лет назад
моя Танюшка сказала первое слово в 3 месяца ПАПА, АГУ. МАМА, Таня сказала когда ей было около 5 месяцев. В 9 месяцев сказала БАБА- бабуля, ДЕДЬ-дедуля, БУБА - кошка Буся.
Galina PAUNOVIC Знаток (486) 16 лет назад
Первое слово-мама, старшая сказала около семи, но говорить фразами стала только к двум годикам, причем сразу на двух языках. У нас семья двуязычная. Младшенькому сейчас 6,5 месяцев, Сестру называет ТАТА, точнее ТАТАТАТА (НАСТЯ) , папу БАБАБАБА и очень много гулит на своем. В этот раз когда скажет - мама? Ждемс.
.............Ученик (210) 16 лет назад
А мой сынуля в 10 м. говорил уже 10 слов ! ВОТ!
Olga DemidchykУченик (115) 16 лет назад
У нас тоже семья двуязычная. Сынишке сейчас 7 месяцев. В 6 месяцев отчётливо стал говорить "да" и "мама" (но сначала "да" :)). Очень много лопочет по-своему. Такой забавный :)
Марго Профи (678) 16 лет назад
Доча сказала мама агу и абума (назвала так собачку) в 3 месяца, начала болтать месяцев с 6
Ирина Ученик (182) 16 лет назад
Мой сынулька осознанно отвечал "Да" -в 6 месяцев, в 8 мес. - говорил все короткие слова, в 11 мес. -все говорил чисто.
Пользователь удален Мастер (1064) 16 лет назад
В 7 месяцев мой сыночек, неожиданно, заладил дя-дя, дя-дя, причем никаких дядь по близости не было.
А в 2 года он начал говорить более менее понятно. Смешно, когда что-нибудь рассказывает, начинает лопотать в примешку с непонятным языком, так что остается догадыватся: О чем это он?
ВикторияГуру (2732) 16 лет назад
Сын в 3 месяца повторял за мной слово "Агу". Повторит один раз и сразу отвернет голову.