Почему лед прозрачный, а снег белый?

Пользователь удален Мастер (1212), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Иванович Профи (621) 17 лет назад
потому, что судьба может целовать, а может бить.. . время может проходить, а может мчаться, любовь может доставлять радость и боль.... а человек может испытывать оба этих состояния.. . так и вода.. . может быть прозрачной.... и белой
Остальные ответы
ПАВ Гуру (4550) 17 лет назад
....раскроши лед. . тоже станет белым..
Jazz Loki Ученик (117) 17 лет назад
плотность разная.. . наверное.. . хотя есть и не белый снег... и длеко не прозрачный лёд...
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 17 лет назад
Потому-что он Кристаллизуется... как сахар в воде... .
Пользователь удален Ученик (88) 17 лет назад
Лед прозрачный, потому что пропускает лучи всех цветов; снег белый потому, что отражает лучи всех цветов.
krueger Мудрец (19631) 17 лет назад
Потому что снег-это куча мелких кристалликов льда, через которые свет проходит, многократно преломляясь. Та же история будет и толченым стеклом-оно тоже белое.
Andrey Мастер (1082) 17 лет назад
согласен с крюгером