Почему лед прозрачный, а снег белый?

потому, что судьба может целовать, а может бить.. . время может проходить, а может мчаться, любовь может доставлять радость и боль.... а человек может испытывать оба этих состояния.. . так и вода.. . может быть прозрачной.... и белой

согласен с крюгером

Потому что снег-это куча мелких кристалликов льда, через которые свет проходит, многократно преломляясь. Та же история будет и толченым стеклом-оно тоже белое.

Лед прозрачный, потому что пропускает лучи всех цветов; снег белый потому, что отражает лучи всех цветов.

Потому-что он Кристаллизуется... как сахар в воде... .