Правда что в СССР, учебники в школах выдавались бесплатно?
да их брали в библиотеке и в конце года возвращали!
не всегда, я стала получать бесплатные учебники лишь 9 и 10 классе. но покупать тоже можно было - они стоили дешево - дотация государства.
а сейчас учебники в доме за все классы нужны, как никогда - вам ЕГЭ сдавать не за один год, а за весь курс, как без учебников-то повторять?
было конечно.... жаль что кончилось
конечно! нам их до сих пор выдают, аж 89 года!
Абсолютная правда! Учебник был рассчитан на 5 лет, и на последней страничке учебника была табличка: ФИО владельца и годы его владения учебником.