Что лучше кремировать или хоронить на ваш взгляд?

Лариса Искусственный Интеллект (102919), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
AN.NIK.I. Гений (75643) 16 лет назад
АндНик. психолог
Крематорий напоминает Ад.. .
Человек православный должен быть предан земле, из которой Господь его сотворил, а не быть сожженным в печи. Другого не принимаю.
На кладбище - благодать, ходя мимо могил и читая надгробные надписи, изучаешь как бы человеческие жизни.... Ничего подобного нет в тесном и нерусском колумбарии... Такое впечатление, что отвечают инородцы, которым чужды русские обычаи...
Михаил МорозовПрофи (975) 8 лет назад
бога нет
Остальные ответы
Stefan Mosolov Мыслитель (8852) 16 лет назад
До христианства жгли. А потом христианство решило, что все встанут и пойдут, А если сжечь, то что пойдёт? Мне приятней было бы что бы сожгли, и червям бы не досталось.
Я-блоко Профи (910) 16 лет назад
наши предки были ближе к определенным знаниям и сжигали тела, положив их на плот
Энн Профи (576) 16 лет назад
я бы хотела чтоб меня кремировали, а не закопали где-нибудь на старом кладбище среди других трупов и оставили гнить под землей!
Я хочу чтоб мой прах разлетелся по всему миру, и частички меня были везде!
Viktor Мыслитель (8534) 16 лет назад
Если кремировать, Душа не успеет простится с близкими людми. А сразу улетит в мир иной.
Sпасатель Dуш Профи (692) 16 лет назад
как для меня - так лучше кремация...
Ольга Просветленный (42951) 16 лет назад
на мой взгляд - мне будет по барабану. как удобней, так и пусть делают
Наталья Водолей Мудрец (16520) 16 лет назад
сАМОЕ ГЛАВНОЕ . ЧТОБЫ ТЕЛО БЫЛО ПРЕДАНО ОДНОЙ ИЗ СТИХИЙ - огонь, вода. земля, воздух.
Огонь - самое экологически чистое захоронение.
Леонид А Гуру (3449) 16 лет назад
Чем экологичней тем и лучше. Лично мне без разницы что сделают с моими потрохами. Если кому-то полегчает могут покормить ими голодных африканцев. Я не против ))))
Мир Мудрец (13855) 16 лет назад
Светлых и мудрых -хронить, остальных - кремировать. В костях сохраняется информация о том, что нёс человек Миру.
Алексеич Гуру (3110) 16 лет назад
Жечь эконономически выгодно, сколько места занимает гроб и сколько урна с прахом, земля сейчас дорогая, а народ всё мрёт и места на кладбище не хватает, кладбищенская мафия бабло за место требует, а тут в сумочке урну принёс, зарыл никто и не заметил
[LoMeG] Мастер (1440) 16 лет назад
Мне кажется лучше кремировать, зато не будет вероятности проснуться в гробу (это самое страшое, что может быть) и умереть, сойдя с ума...
Саша Ш. Мыслитель (8730) 16 лет назад
из двух этих - кремация, гуманнее - на нужды науки или трансплантации, эстетичнее - в бриллиант (под сильным давлением можно из чего угодно искусственный бриллиант выкристаллизовать).. . А на самом деле - то, что не слишком по бюджету обременительно. . тем, кому это будет вообще интересно)
Элька Гуру (4904) 16 лет назад
Тогда уже будет все равно
АЛЕКСЕЙ злыгин Мыслитель (8206) 16 лет назад
Огонь существо более одухотворённое, чем земля.