Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что лучше кремировать или хоронить на ваш взгляд?

Лариса Искусственный Интеллект (102919), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
AN.NIK.I. Гений (75643) 16 лет назад
АндНик. психолог
Крематорий напоминает Ад.. .
Человек православный должен быть предан земле, из которой Господь его сотворил, а не быть сожженным в печи. Другого не принимаю.
На кладбище - благодать, ходя мимо могил и читая надгробные надписи, изучаешь как бы человеческие жизни.... Ничего подобного нет в тесном и нерусском колумбарии... Такое впечатление, что отвечают инородцы, которым чужды русские обычаи...
Михаил МорозовПрофи (975) 8 лет назад
бога нет
Остальные ответы
Stefan Mosolov Мыслитель (8852) 16 лет назад
До христианства жгли. А потом христианство решило, что все встанут и пойдут, А если сжечь, то что пойдёт? Мне приятней было бы что бы сожгли, и червям бы не досталось.
Я-блоко Профи (910) 16 лет назад
наши предки были ближе к определенным знаниям и сжигали тела, положив их на плот
Энн Профи (576) 16 лет назад
я бы хотела чтоб меня кремировали, а не закопали где-нибудь на старом кладбище среди других трупов и оставили гнить под землей!
Я хочу чтоб мой прах разлетелся по всему миру, и частички меня были везде!
Viktor Мыслитель (8534) 16 лет назад
Если кремировать, Душа не успеет простится с близкими людми. А сразу улетит в мир иной.
Sпасатель Dуш Профи (692) 16 лет назад
как для меня - так лучше кремация...
Ольга Просветленный (42951) 16 лет назад
на мой взгляд - мне будет по барабану. как удобней, так и пусть делают
Наталья Водолей Мудрец (16520) 16 лет назад
сАМОЕ ГЛАВНОЕ . ЧТОБЫ ТЕЛО БЫЛО ПРЕДАНО ОДНОЙ ИЗ СТИХИЙ - огонь, вода. земля, воздух.
Огонь - самое экологически чистое захоронение.
Леонид А Гуру (3449) 16 лет назад
Чем экологичней тем и лучше. Лично мне без разницы что сделают с моими потрохами. Если кому-то полегчает могут покормить ими голодных африканцев. Я не против ))))
Мир Мудрец (13855) 16 лет назад
Светлых и мудрых -хронить, остальных - кремировать. В костях сохраняется информация о том, что нёс человек Миру.
Алексеич Гуру (3110) 16 лет назад
Жечь эконономически выгодно, сколько места занимает гроб и сколько урна с прахом, земля сейчас дорогая, а народ всё мрёт и места на кладбище не хватает, кладбищенская мафия бабло за место требует, а тут в сумочке урну принёс, зарыл никто и не заметил
[LoMeG] Мастер (1440) 16 лет назад
Мне кажется лучше кремировать, зато не будет вероятности проснуться в гробу (это самое страшое, что может быть) и умереть, сойдя с ума...
Саша Ш. Мыслитель (8730) 16 лет назад
из двух этих - кремация, гуманнее - на нужды науки или трансплантации, эстетичнее - в бриллиант (под сильным давлением можно из чего угодно искусственный бриллиант выкристаллизовать).. . А на самом деле - то, что не слишком по бюджету обременительно. . тем, кому это будет вообще интересно)
Элька Гуру (4904) 16 лет назад
Тогда уже будет все равно
АЛЕКСЕЙ злыгин Мыслитель (8206) 16 лет назад
Огонь существо более одухотворённое, чем земля.
Похожие вопросы