Почему текучка кадров? Как быть?

спермотоксикоз Мастер (2164), закрыт 17 лет назад
У нас с супругом семейный бизнес, фирма занимается ремонтно-отледочными работами. Практически самая гланая проблема - текучка рабочей силы. Больше полу года никто не держится...З/п у нас больше чем в среднем по городу, люди работают как официально так и без договоров, никого никогда не обманывали с з/п, ни разу!!! Если есть возможность в чем-то помочь, икогда не отказываем. Есть инструмент, есть объекты, нормальная з/п, но рабочие регулярно рогуливают или пьют. Что это значит? И как с этим бороться...Может это просто специфика контингента, людей рабочих специалностей? Заработал немного, пропил все и прогулял и опять работать?
Лучший ответ
krueger Мудрец (19631) 17 лет назад
А не пробовали гастарбайтеров нанимать?У моего знакомого узбеки и хохлы уже лет 8 работают постоянным составом-как говорится,от добра добра не ищут,они и работодатель друг друга вполне устраивают.А проблема с нашими-это проблема даже не столько пьянства,сколько мании величия.Через какое-то время они начинают думать-я вот весь из себя такой специалист,дануихнах,этих супругов,я себе покруче место найду...
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (35562) 17 лет назад
Это вечная проблема русского человека :))) Заработал - пропил
Покормите тролля Гуру (2742) 17 лет назад
вы нанимайте семейных людей с маленькими детьми, а еще лучше женщи, которым нечем детей кормить, они точно задержаться, тем более, что з/п хорошая
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
Ты знаешь наверно это все таки такие люди украли, выпили в тюрьму, да и вообще человек такая сволочь, что ему не делай все ему мало я у же по этому вопросу не заморачеваюсь