Скажите, Как Правильно - Монтескье Или Монтескьё?

И Как Фамилия Этого Шарля Пишется Во Французском Варианте?

Charles-Louis de Secondat, baron de La Brède et de Montesquieu
Шарль Луи Монтескьё

Enigma права, потому что знает французский.
Нам ведь, в общем-то, не всегда доступны оттенки чужого языка. Так что Ё или Е - дело темное:) ) Принято, что Монтескью, кстати:)) )

Как правильно сказать: ВанЬюша или ВанУша? Как ни говори, что Ванюша, все равно не скажут. Акцент, однако:)))

Charles MONTESQUIEU
Шарль Монт (ё)ски (ё) с прононсом.

Montesquieu est un moraliste, historien philosophe du XVIIIème siècle. Né en 1689 au château de la Brède dans la région de Bordeaux, Charles de Secondât, Baron de Montesquieu, appartient à une riche famille de parlementaires.

Если о нем то МОНТЕСКЬЕ. По крайней мере по русски.

Через букву Ё. На французском —Montesquieu.