Как правильно откладывать деньги, чтобы их не тратить?

АРТЕМ СИНИЦЫН Ученик (135), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Максим Сергеевич Профи (628) 17 лет назад
Возьми кредит. Деньги прямиком в банк или куда считаешь нужным. А кредит выплачивай с зарплаты. Когда знаешь что деньги надо отдавать они не тратяться.
Остальные ответы
krueger Мудрец (19631) 17 лет назад
Класть их в банк на т.н. "срочный" счет-то есть такой,с которого деньги можно снять не раньше определенного срока (и,как правило,всю сумму сразу).
житуха Мастер (1650) 17 лет назад
Если нет банка поблизости, обменника, то лучший способ в валюте другой страны, принцип такой откладывай определенную сумму каждый месяц, не больше и не меньше, например 100 баксов.
эffочка Знаток (381) 17 лет назад
можно открыть в банке какой-нибудь депозитный счет из разряда пополняемых. Пусть там будет не высокий процент, дело не в этом, а в том, что как только появляются лишние деньги (хотя лишними они никогда не бывают :))), сразу несите их в банк на свой счет. А взять и потратить их оттуда будет уже не так просто, как из тумбочки :))), потому что надо пойти и снять эти деньги со счета, а пока дойдете до банка, одумаетесь.
Trompette Мыслитель (6574) 17 лет назад
Это бег на месте и жизнь впустую на благо инфляции.

Серьёзная знакомая из Центробанка поучала 14-летнюю дочь
-Не копи!!! Если не умеешь пустить бабки в оборот, чтоб перекрыть инфляцию - вкладывай. Если и на это мозгов нет - трать на крупное.
Никитин Василий Профи (610) 17 лет назад
а деньги для того, чтобы их тратить
Анна Морозова Профи (558) 17 лет назад
Есть такое правило - сначала заплати себе. Нужно один раз для себя решить и от любого дохода, сразу при получении брать от 10 (минимум) до 30 (можно больше) процентов и откладывать, остальное можно тратить. Как хранить их - дело личное, по своему опыту могу посоветовать - накопительное пенсионное страхование, (в некоторых страховых компаниях к нему еще и турбо-счет открывают), депозит в банке, драгметаллы (ввиде счета в банке, сейчас очень растут в цене). Чем больше скок хранения - тем больше сумма накопления за счет капитализации
Ксюша Шайхутдинова Мастер (1265) 17 лет назад
В банк по проценты вкладывать не стоит, инфляция все равно сожрет все твои сбережения! покупай золото в слитках оно инфляции не подлежит и когда нужно будет продашь в любой банк по более высокой цене!!!