Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как правильно откладывать деньги, чтобы их не тратить?

АРТЕМ СИНИЦЫН Ученик (135), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Максим Сергеевич Профи (628) 17 лет назад
Возьми кредит. Деньги прямиком в банк или куда считаешь нужным. А кредит выплачивай с зарплаты. Когда знаешь что деньги надо отдавать они не тратяться.
Остальные ответы
krueger Мудрец (19631) 17 лет назад
Класть их в банк на т.н. "срочный" счет-то есть такой,с которого деньги можно снять не раньше определенного срока (и,как правило,всю сумму сразу).
житуха Мастер (1650) 17 лет назад
Если нет банка поблизости, обменника, то лучший способ в валюте другой страны, принцип такой откладывай определенную сумму каждый месяц, не больше и не меньше, например 100 баксов.
эffочка Знаток (381) 17 лет назад
можно открыть в банке какой-нибудь депозитный счет из разряда пополняемых. Пусть там будет не высокий процент, дело не в этом, а в том, что как только появляются лишние деньги (хотя лишними они никогда не бывают :))), сразу несите их в банк на свой счет. А взять и потратить их оттуда будет уже не так просто, как из тумбочки :))), потому что надо пойти и снять эти деньги со счета, а пока дойдете до банка, одумаетесь.
Trompette Мыслитель (6574) 17 лет назад
Это бег на месте и жизнь впустую на благо инфляции.

Серьёзная знакомая из Центробанка поучала 14-летнюю дочь
-Не копи!!! Если не умеешь пустить бабки в оборот, чтоб перекрыть инфляцию - вкладывай. Если и на это мозгов нет - трать на крупное.
Никитин Василий Профи (610) 17 лет назад
а деньги для того, чтобы их тратить
Анна Морозова Профи (558) 17 лет назад
Есть такое правило - сначала заплати себе. Нужно один раз для себя решить и от любого дохода, сразу при получении брать от 10 (минимум) до 30 (можно больше) процентов и откладывать, остальное можно тратить. Как хранить их - дело личное, по своему опыту могу посоветовать - накопительное пенсионное страхование, (в некоторых страховых компаниях к нему еще и турбо-счет открывают), депозит в банке, драгметаллы (ввиде счета в банке, сейчас очень растут в цене). Чем больше скок хранения - тем больше сумма накопления за счет капитализации
Ксюша Шайхутдинова Мастер (1265) 17 лет назад
В банк по проценты вкладывать не стоит, инфляция все равно сожрет все твои сбережения! покупай золото в слитках оно инфляции не подлежит и когда нужно будет продашь в любой банк по более высокой цене!!!
Похожие вопросы