Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А нужно ли вообще это высшее образование, разве все успешные люди его имеют?

Мастер (1644), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Для уснешной карьеры неплохо бы иметь пробивной характер, хорошо подвешанный язык, импозантную внешность, тугой кошелёк и волосатую руку "дяди", которая тебя будет тянуть. А диплом, это только бумажка.
Остальные ответы
все успешные люди его имеют, а тот кто еще пока не имеет, учится на заочке
Очень даже необходимо, это влияет прежде всего на оплату по твоей квалификации
да нафиг его но спокойней когда оно есть
Будь я проклят,если не тот же самый вопрос я задал сам себе лет этак 25 назад!Конечно же,далеко не все.Но дело в том,что большинство т.н. "успешных" людей рано или поздно сталкиваются с необходимостью получить это самое ВО-имидж обязывает.Да и сейчас сложилась такая тенденция,что без ВО практически невозможно пробраться на самый верх-с Вами просто не захотят общаться небожители.А вообще для человека,склонного к самостоятельному и нестандартному мышлению,ВО-только обуза,т.к. заставляет сознание мыслить стереотипно.
Я своим ученика мговорю: "Органическое удобрение это то-же Г...,только с дипломом!" Хоя 80% знаний, которые нужны мне в работе я постиг уже после ВУЗа - сам. Но корка... корка... В отделе кадров смотрят на трудовую, и на диплом.
Я получаю ВО на заочке, т к не считаю, что оно так уж необходимо. Но вдруг это залог будующей гарантии?
Если Ты выдающаяся неординарная личность, с мгновенной реакцией (Фортуну хватаешь за чуб и держишь мертвой хваткой), то диплом тебе без надобности.
Но Ты то не такая. А без бумажки - Ты какашка, а с бумашкой - человек.
Да и учеба в институте здорого дрессирует мозги, что весьма полезно в будущем.
Похожие вопросы
Также спрашивают