"Тихий дон" Бондарчука только что показан. Пора вынести окончательный "вердикт"!

134 Ученик (221), закрыт 17 лет назад
Осталось ли неизменным Ваше мнение в отношении киноэпопеи? Если изменилось, то в какую сторону?
Лучший ответ
Катя Профи (890) 17 лет назад
Самые заметные "ляпы" сериала

Донские казаки по пути в летний лагерь поют песню "Али мы кубанцы, али молодцы".

На Дону не "шокают". "Шо" говорят украинцы.

В первой серии Григорий Мелехов чисто выбрит, хотя усы — главный предмет казачьей гордости.

Чуб у Григория и всех прочих казаков зачесан направо, в то время как казаки всегда зачесывали его налево, чтобы фуражка сидела набекрень.

Избитая Степаном Аксинья валяется в пыли, но, когда Дельфин Форест поднимает голову, ее макияж безупречен. Однажды на руках актрисы можно было заметить маникюр.

Аксинья набирает воду не с мостков, как это обычно делается, а стоя по колено в реке. При этом, сколько бы она ни зачерпывала, ведра на коромысле все равно остаются пустыми.

Роскошные волосы Дельфин Форест скрываются под платком крайне редко, хотя замужняя женщина не могла выходить на улицу с непокрытой головой.

На свадьбе Григория и Натальи Руперт Эверетт пьет водку, хотя по традиции во время застолья у жениха и невесты руки были связаны кушаком и есть они не могли. Кроме того, на одном из гостей мелькала медалька на ленте "40 лет победы советского народа в ВОВ".

Донские скакуны в фильме появляются крайне редко. Казаки ездят по большей части на буденновцах, даже "Б" — тавро конезавода имени Буденного — на крупах разглядеть можно.

Степан Астахов уезжает в лагерь с погонами старшего урядника (одна широкая лычка) , а возвращается с погонами младшего урядника (две узкие) .

На вооружении у немцев — винтовки 1944 года модификации, русские пушки-трехдюймовки производства Путиловского завода и немецкие пулеметы МГ-34 производства Третьего рейха.

В товарном вагоне, в котором казаки едут зимой на службу, распахнуты двери. Видимо, от духоты.
Остальные ответы
Георгий Вартанов Мудрец (17245) 17 лет назад
Не сравнить с Герасимовским!
Наталия Мыслитель (5314) 17 лет назад
сериал не для русских. и уж тем более не для казаков!!! ЕРУНДА!!!!
Пользователь удален Знаток (368) 17 лет назад
Мне вобще не понравилось!Там даже Дон толком не показали,а Аксинья на Турчанку похожа!
mulan Профи (861) 17 лет назад
Жаль потраченное время.. . и очень жаль потерянные иллюзии...
Ostroushko Oleg Мастер (1958) 17 лет назад
помоему нада по больше таких фильмов незачем нащу малодеж пичкать чем попало а то ват что получается почитаеш их ответы и все бижать из россии охото
Пользователь удален Мастер (1457) 17 лет назад
Фильм ужасен. Опохабили Шолохова и донских казаков. Бандарчук отстой.
Я Мастер (1284) 17 лет назад
пожалуй, самое лучшее- это музыка. а остальное к сожалению не задалось
Максим Пунченко Мастер (1510) 17 лет назад
Не смотрел, но судя по отзывам на работе - Плод тлетворного влияния Запада.. .
Может дл Запада он (фильм) и ничего...
Рябуха Сергей Профи (863) 17 лет назад
Замечательно. Реалистично показана казацкая жизнь. Кто не согласен, может поспорить с потомком забайкальских казаков.
Маруся Мастер (2447) 17 лет назад
Эту книгу надо читать, я еще ни одного фильма не знаю, который был бы лучше чем книга, по кот он написан! Хотя Тихий Дон это классика, а она актуальна всегда!
Сергей Верин Знаток (480) 17 лет назад
Ну да Федя на мутил, со своим монтажем, ну закосячил сынок папку че делать?
Снимать занова))) )

шучу
Кукушка на ветке сакуры Мудрец (12033) 17 лет назад
Старый фильм был не очень, а этот - вообще отстой. Создается впечатление, что его снимал первокурсник ВГИКа, который не умеет ни работать с актерами, ни смонтировать фильм по-человечески. Больше всего раздражает украинское произношение донских казкков. Видимо, для режиссера Запорожье и Дон - одно и то же.
Locky Ученик (205) 17 лет назад
Бондарчук младший позорится каждый раз когда пытается чтото срежесировать.
Валерий Остапчук Мастер (1193) 17 лет назад
Не смотрел и не собираюсь, думаю, что порно...