Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как вы относитись к гипотезе , что вирусы пишут сами разработчики антивирусов?

Ученик (50), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Точно....я вообще писал В лаборатории Касперского письмо чтобы они выпустили офицыальный Kaspersky Virus... он будет сидеть в трее и периодически напоминать о том что вредоносный потенциал устарел, или о том что его надо зарегистрировать, или что нить обновить...
Хотя шестая версия их кашперыча обладает всеми нужными функциями, блокирует доступ к файлам, тормозит, нарушает ход установки программ... а еще считает отправку почты подозрительным действием, а при запуске откровенно говорит что вашь комп незащищенное г****....
Думаю седьмая версия все же начнет считать себя самого подозрительной программой и стирать с диска без предупреждения..
Остальные ответы
Возможно... не стоит и такое отрицать...
Очень правдоподобно. Во всяком случае- им это выгодно.
Отчасти это правда.Многие разработчики АВП начинали именно как хакеры,причем именно низкого пошиба-из числа тех,кто пишет ВНП-тот же Касперский.А то,что они пишут вирусы для того,чтобы их АВП лучше покупали...Нууу...Ну,вполне может быть-в том же Пиндостане.Ведь был же на эту тему скандал с Нортоном.
Ya i sama eto podoztevayu. Horoshy biznes. Pishesh virus, potom prodaesh k nemu antivirus :) vsem horosho, daje terroristam...
Аналгично с биологичческими вирусами. Для того чтобы сделать противоядие, нужен экземплярчик
Я думаю модификации - это их рук дело
А те случаи когда встревает вся Виндузятина подключенная к сети, а таблетка выходит с опазданием - это дело иных продвинутых пакастников индивидуального порядка :)
Да да ...можно считать и так!!
А так же - война для отмывания денег
Болезни для лечения

Вопрос - какие вирусы? Вредоносные? Опасные? Неет, всё намного проще - они пишут вирусы, которые оочень хорошо и быстро умеют распространяться. НО! они безвредны. За то их обнаружиывает антивирусная программа. Сообщение в конце сканирования "На вашем компьютере было обноружено 100 вирусов из них 100 вируса вылечено" (ну типа того) пользователь видет и проникается глубоким уважением к программе :)
Ведь если не будет вирусов , не будет и антивирусов !!!
Лажа полная, у них нет на это времени.
Не может быть! время-есть писАть вирусы, значит будет время на создание антивируса
это факт, если бы не было вирусов зачем тогда нам были бы нужны программы по защите от них
Ну скажем так, писать и я писал вири, но не выпускал их в инет)
Думаю они так же поступали, что бы понять их структуру :)
Возможно, но мне все-таки это представляется сомнительным.
Так оно и есть -были же скандалы.
На счет Касперского это факт. На счет остальных 50 на 50!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают