Как вы относитись к гипотезе , что вирусы пишут сами разработчики антивирусов?

Александр Гусев Ученик (50), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Киви Птитса (он) Знаток (367) 17 лет назад
Точно....я вообще писал В лаборатории Касперского письмо чтобы они выпустили офицыальный Kaspersky Virus... он будет сидеть в трее и периодически напоминать о том что вредоносный потенциал устарел, или о том что его надо зарегистрировать, или что нить обновить...
Хотя шестая версия их кашперыча обладает всеми нужными функциями, блокирует доступ к файлам, тормозит, нарушает ход установки программ... а еще считает отправку почты подозрительным действием, а при запуске откровенно говорит что вашь комп незащищенное г****....
Думаю седьмая версия все же начнет считать себя самого подозрительной программой и стирать с диска без предупреждения..
Остальные ответы
Eddy737 Профи (939) 17 лет назад
Возможно... не стоит и такое отрицать...
Лёля Мудрец (16979) 17 лет назад
Очень правдоподобно. Во всяком случае- им это выгодно.
krueger Мудрец (19631) 17 лет назад
Отчасти это правда.Многие разработчики АВП начинали именно как хакеры,причем именно низкого пошиба-из числа тех,кто пишет ВНП-тот же Касперский.А то,что они пишут вирусы для того,чтобы их АВП лучше покупали...Нууу...Ну,вполне может быть-в том же Пиндостане.Ведь был же на эту тему скандал с Нортоном.
Natalia Ali Гуру (3387) 17 лет назад
Ya i sama eto podoztevayu. Horoshy biznes. Pishesh virus, potom prodaesh k nemu antivirus :) vsem horosho, daje terroristam...
Пользователь удален Гуру (3166) 17 лет назад
Аналгично с биологичческими вирусами. Для того чтобы сделать противоядие, нужен экземплярчик
Ёж Профи (785) 17 лет назад
Я думаю модификации - это их рук дело
А те случаи когда встревает вся Виндузятина подключенная к сети, а таблетка выходит с опазданием - это дело иных продвинутых пакастников индивидуального порядка :)
Зеркало Знаток (447) 17 лет назад
Да да ...можно считать и так!!
А так же - война для отмывания денег
Болезни для лечения

[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
Вопрос - какие вирусы? Вредоносные? Опасные? Неет, всё намного проще - они пишут вирусы, которые оочень хорошо и быстро умеют распространяться. НО! они безвредны. За то их обнаружиывает антивирусная программа. Сообщение в конце сканирования "На вашем компьютере было обноружено 100 вирусов из них 100 вируса вылечено" (ну типа того) пользователь видет и проникается глубоким уважением к программе :)
Синдибобер Филимондрович Мастер (1223) 17 лет назад
Ведь если не будет вирусов , не будет и антивирусов !!!
Hagbard Celine Профи (587) 17 лет назад
Лажа полная, у них нет на это времени.
Пользователь удален Ученик (145) 17 лет назад
Не может быть! время-есть писАть вирусы, значит будет время на создание антивируса
alex wolf Знаток (263) 17 лет назад
это факт, если бы не было вирусов зачем тогда нам были бы нужны программы по защите от них
Nemo Ученик (247) 17 лет назад
Ну скажем так, писать и я писал вири, но не выпускал их в инет)
Думаю они так же поступали, что бы понять их структуру :)
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Возможно, но мне все-таки это представляется сомнительным.
Dark Gunner Мыслитель (9246) 17 лет назад
Так оно и есть -были же скандалы.
Stranger Ученик (201) 17 лет назад
На счет Касперского это факт. На счет остальных 50 на 50!!!