хочу собаку. какую лучше?

Grey Angel Знаток (353), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1049) 17 лет назад
www.pesikot.org - зайдите, может быть кто-то понравится...
Остальные ответы
Павлина Борисова Ученик (193) 17 лет назад
Здравствуйте! Я бы хотела Вам посоветовать породу Эрдель - Терьер, если Вы, конечно, хотите взять собаку, чтоб с ней заниматься и ухаживать, а не игркушку. Советую, потому что сама воспитала такую собаку, кобель. Его приемущества - добродушен с домашними, но умеренно злобен с чужими, именнно УМЕРЕННО злобен, он не кидается просто так и не пустолай, но если нужно - то это лучший защитник имущества и хозяина. Прекрасно поддаётся дрессировке. Так же с ним можно и охотиться - это норная порода. Моему сейчас 12 лет, но чувствует он себя отлично, играет как щенок, это здорово, ведь если собака не весела в старости с ней очень сложно. И так же они очень красивы, если хотите отправлю фото. Но за ними нужен уход, и вообще подумайте много - много раз перед тем как взять собаку. За ней нужен уход, её нужно воспитывать, кормить, любить - они становятся членами семьи. Они могут болеть, и их нельзя бросать!!! Но если Вы решились и будете всё соблюдать то лучшего друга не найти! Собаки НЕ ПРЕДАЮТ!!! Удачи Вам!
Оксана Мастер (1235) 17 лет назад
А я всю жизнь мечтала о мопсе - посмотри, какая симпятяшка!! !
http://mega.km.ru/bes_98/encyclop.asp?TopicNumber=40735&search=%EC%EE%EF%F1#srch0
ЖанКа Мастер (1175) 17 лет назад
я -сторонница больших ,умных и важных собак=).
Обожаю афганов и бобтейлов.Но ,конечно же,любое животное требует тщательного ухода.И квартира должна быть соответствующих габаритов,чтобы пёсику было где развернуться.
gleb rassolenko Знаток (405) 17 лет назад
bolsuju ili malenkuju.dla dusi ili razvedenija
Лена Кемаева Знаток (495) 17 лет назад
смотря в каких условиях вы живете!если это большая квартира или дом,то божно лабрадора!отличные семейны собакии!если помещение маловато,то йоркширский терьер!у меня такой живет!просто суперский!
[no_more] Мастер (1868) 17 лет назад
Йоркшир очень маленький и миленький, чихуахуа тож подойдёт. А хочшь большую бери ретривера или лабрадора.
Еленка Ученик (220) 17 лет назад
Для чего Вам собака-то? Для охраны, для охоты, для забавы? Если Вам всё равно - подберите дворнягу, они гораздо выносливее породистых и как раз подходят для таких хозяев-дилетантов
Прежде, чем взять любую породу, прочитайте о ней как можно больше литературы, сейчас это не проблема