Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сын (12 лет) очень плохо учится. Как заставить учиться лучше?

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
who Знаток (449) 17 лет назад
А по какому предмету не успевает? Я интересовалась у преподавателя русоведа, она утверждает что он должен читать вслух (именно ВСЛУХ!) любой текст, лучше конечно школьный (история, литература, биология) в день по две страницы. Тренировка и еще раз тренировка. Математику подтянуть помогут развивающие логические игры. Компьютер категорически не советую. Режим дня? Что еще может быть важно? Главное чтоб человека увлекало, не было назойливой необходимостью, а в радость учеба... А еще у меня брат своему показывает в окошко дворника - "Вон дяденька на двойки учился". :-)
Остальные ответы
Denis Профи (747) 17 лет назад
Купить компьютер)
Marinka Мудрец (17777) 17 лет назад
nado ne zastavliat', a zanimat'sia s rebenkom!
Ольга Мыслитель (7275) 17 лет назад
заставить нельзя никого,можно только помочь
Леонид Гуру (4807) 17 лет назад
не надо заставлять
лучше постарайтесь понять его стремление и направьте или помогите развиться
Бекон Ученик (155) 17 лет назад
Найдите причину данной проблему, возможно также денежное или иное поощерение успехов. Но не все время.
Илья Мастер (2314) 17 лет назад
подрастет сам поймет что в жизни за ним никто ходить не будет и ему придеться делать все самому.
Женя Мастер (1681) 17 лет назад
никак! возраст у него сейчас такой! себя вспомните в переходный возраст, это же возраст конфликта со всеми. А вообще у него же должен быть хоть один предмет, который ему нрвится? вот и постарайтесь направить всю его активность на этот предмет.
Pavel Maksin Профи (800) 17 лет назад
можно помогать, можно наказывать (но это не гуманно), лучше поощрять: получил пятерку - дать денежку )))
Nata Мастер (1437) 17 лет назад
А где же вы были раньше? Чтобы он нормально учился в 12 лет надо было с первого класса с ним заниматься, развивать, выяснять его интересы... А если он раньше учился хорошо и вдруг съехал - задумайтесь и присмотритесь к нему, может пора спасать?
Олег Мудрец (13039) 17 лет назад
Этого не нужно делать. Видимо это (учёба) не его призвание. Попытка принудить, может кончится психическим растройством. Много миллионов людей живут умея только читать, писать и считать в минимуме, но хорошие мужья, отцы, сыновья работники. Любите его.
ната Профи (963) 17 лет назад
придумать весомую мотивацию! например: ты можешь не учиться, но имей в виду место дворника и то без профессии не получить!Главное не давить, тем более возраст такой! идет переломный момент, все психологи советуют просто его переждать! Набраться терпения! а если не пройдет, то по-старинке, хотя и не педагогично! удачи!
Дмитрий Сергеев Ученик (168) 17 лет назад
все пройдет. пройдет и это... ну а если серьезно начать с себя. можно сменить школу. можно нанять репититоров. перехать в другой город. но я думаю надо отпустить ситуацию и ребенок может ее сам выправит.
Суничка Мыслитель (6176) 17 лет назад
Заставлять бестолку! Пытайтесь заинтересовать и дать понять что это ему нужно! а если парень толковый то гланое школу закончить а потом сам всему научится!
Я например в школе с тройки на двойку перебивалась а институт с красным дипломом закончила!
Мжет к него проблемы в школе? Может ему тяжело ходить туда? Попробуйте поменять школу на более хорошую!
Miker Мастер (2264) 17 лет назад
Ему сейчас интереснее "многое другое".
Отсюда рисуется главная задача родителей: привить интерес к учебе. Понять, почему неинтересно. В этом возрасте интересно обычно ВСЕ, практически подряд и без разбору.
Видимо, учителя не дают себе труда объяснить, как применять это знание, которое ему сейчас предлагается. Так найдите это, можно в форме игры.

Денежная стимуляция может капитально испортить: будет стараться не задачу решить, а оценку выхлопотать, и станет зависим не от результатов, а от оценок.

Наказывать тоже не стоит, иначе упрется и вообще перестанет воспринимать.

Проще всего интерес привить через уже имеющийся. Определите, что ему наиболее всего интересно, и вливайте знание через этот канал.
Алкаш Обосранный Гуру (4340) 17 лет назад
Учиться, учиться и еще раз учиться!
Источник: В. И. Ленин
Власта Мыслитель (6574) 17 лет назад
Надо было начинать с 1 го класса, а сейчас, разве что нанять репетиторов, но боюсь это не поможет.