17 лет назад
от

Что значит "перерезать путы", когда ребенок только начинает ходить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

есть такая примета, когда ребенок только начинает ходить, надо провести у него между ножками по полу ножом, чтобы перерезать те самые путы, которые связывают ноги вместе. мы не делали, а они ходят :)

не заморачивайтесь на этих "бабкиных" сказках!! ! Надо верить в Бога, а не в чудо всех этих примет! Веруйте и молитесь, и все у ребеночка будет хорошо!))))

если вы сделаете то что говорят старые люди будет правильно они ничего не делали просто так я слушала стариков

Привет! .перерезание пут-это обычай в казахских семьях. Когда ребенок предпринимает попытки самостоятельно передвигаться, в семье собираются все родственники и друзья и самому уважаемому человеку дают в руки ленточку и ножницы. Он перевязывает ноги ребенка, а затем ножницами перерезает ленточку. И начинается в семье веселье: ) Потом в будущем говорят ребенок перенимает качества человека, которы перерезал ему путы и дал дорогу в жизнь типа:)))

Есть такая примета. Как только ребенок пошел между ног ножикои или просто рукой. Как буд-то бы паутинку убрать. И тогда он будет увереннее.