А как думаите кто начил войну в Чечне и кому это надо?

Пользователь удален Ученик (53), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Война всегда имеет экономические причины. Через Чечню идет контрабанда оружия и наркотиков, кроме того под шумок разворовывается чеченская нефть. Война всему этому способствует.
Остальные ответы
ff Оракул (90006) 17 лет назад
Тем, кто делает на крови деньги.
алексей Знаток (285) 17 лет назад
тем кто в москве в думе они капусту рубят ты на кавказе не жил поживи узнаешь
Svetlana Гуру (4099) 17 лет назад
Спросите у тех кто там был в 1995 году?
Pavian-k Мастер (1734) 17 лет назад
Дудаев хотел независимости, а Ельцен давал всем полную независимость, кроме этого господин Березовский и его интересы на нефтеном рынке, все это в купе и дало толчок для начала войны.
Константин Чиров Мастер (1110) 17 лет назад
Война в Чечне, как это не порадоксально, выгодна:
1) власти - чтобы время от времени, когда рейтинг падает, была тема для пиара вроде: мочить террористов в сортирах.
2) оппозиции - чтобы было за что критиковать власть.
3) международному терроризму - ну, тут все понятно
4) международному "цивилизованному сообществу" - чтобы было за что критиковать и на чем шантажировать Россию.
И все вбухивают в эту войну бешенные бабки. А не нужна она лишь российскому в целом и простому чеченскому в частности народу.
Проксима Гуру (3465) 17 лет назад
лет так через 20 узнаем правду
Александр Ткачев Просветленный (46695) 17 лет назад
Кто помнит какой разгул преступности в Чечне царил? Надо было наводить порядок
Но вот методы то советские были.