Что сказать дочкам 15 и 18 лет, чтобы не курили? У кого есть опыт подобных ситуаций?

Олег Гений (84797), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ягода Irga Гуру (4060) 17 лет назад
Скажите им, что в 20 лет они будут выглядеть на 35.
Остальные ответы
Gold Fish Мудрец (12892) 17 лет назад
купить им сигареты женские с фильтром
Наталия Просветленный (29785) 17 лет назад
Не курить родителям в первую очередь. А пугнуть девок тем, что будут плохие зубы и кожа лица
Сова Ушастая Гуру (2503) 17 лет назад
Показать им (фильмы, статьи, фото) , что может быть, если много и долго курить.
Сказать, что взрослости курение не прибавляет, а нервы можно успокаивать и другими способами.
Михаил VotKakToTak Знаток (390) 17 лет назад
А говори-не говори ничего не поможет.. . Я сам начал курить в 15 лет, и бросил сейчас (мне 20). Пока не сами не поймут - ничего не поможет!
Джевейра Колосова Знаток (466) 17 лет назад
Купи книжку Кажется Рауль Карр " Легкий способ бросить курить" стоит 140 руб и читай им на ночь, к концу книги бросят :) и сам заодно :))
Zzdelana v CCCP Профи (507) 17 лет назад
У меня папа военный... но его метод, хотя и несколько жутковат, но работает по сей день... : Увижу, что ты куришь - потушу тебе твой бычок об твой же язык... !
:)))))))))))))))
Kudelik Гуру (3214) 17 лет назад
а ничего не поможет, пока они сами не захотят бросить курить
Вадим Гуру (3080) 17 лет назад
поздно...
закати слезы, покажи, что ты реально переживаешь. Не скандаль, не ругай...
Alex@ Оракул (52954) 17 лет назад
Пустая трата нервов.Придет время может сами это дело бросят.
Татьяна Бузецкая Мастер (1929) 17 лет назад
бесполезно что либо говорить, они считают что это модно пристижно и закомпанию
ОлПол Гуру (4360) 17 лет назад
когда моя мама узнала, что я курю, отреагировала спокойно, и посоветовала более дорогие сигареты (они более легкие, и соответсвенно менее вредны) . и правельно сделала, потомучто на ее просьбы, уговоры, угрозы, приказы бросить курить на меня бы не подействовали, и даже имели бы обратный эффект. они сами бросят если захотят. я так и сделала. надоело - бросила. теперь у самой дочка ростет, если окажусь в подобной ситуации, поступлю так же как и моя мама, по-мудрому....
Wasder Мастер (2356) 17 лет назад
Популярно объясни, что курящая девушка - это не сексуально.
Nino_no Мастер (2107) 17 лет назад
я курила в этом возрасте потому что ме запрещали родители.Чем больше будите запрещать тем больше они будут это делать.Проста не обращайте внимания на них,сами догадаются что плохо!
Полина Романова Мастер (1808) 17 лет назад
ничего не говорить. если курят-это их дело.
слишком уже взрослые у вас дочки, чтобы что-то им говорить.
мне 18 лет, моей сестре 23 года, моему мужу 24 года.никто из нас никогда даже не пробовал курить.при этом родители никому из нас ничего не говорили.
все зависит от человека и уже от сложившегося характера.какие либо упреки-бесполезны.
да и вообще поздно дочек воспитывать.:)
Марина Морис Мыслитель (6398) 17 лет назад
все равно будут. смиритесь