Чем отличается талант от гения??

Полина Алексеева Мастер (1759), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Серёжа С Гуру (2903) 17 лет назад
Талант - этот тот, кто может попасть в цель, в которую никто не может попасть.
Гений - тот, кто может попасть в цель, которую никто не видит.

Остальные ответы
Sagitta-ster Гуру (2962) 17 лет назад
талантливы все люди по своему, а вот развить талант до гениальности может не каждый
Kai Kaprizin Профи (719) 17 лет назад
Талант можно развивать и довести до совершенства, в отличие от гения. Так как гений - это человек с точно запрограммированым мышлением... И повернуть его в другую сторону нельзя.
Кстати, гениев по-настоящему не понять. Не знаю, ты меня понимаешь? )))
Владимир Знаток (331) 17 лет назад
талант - это умение сделать лучше, красивее, быстрее и т.д.
гений - это как изобретатель, новое, непознанное, облегчающее или утежеляющее и т.д.
Кристинка... Профи (772) 17 лет назад
Гений знает,что хочет,а талант идёт за тем,что видит...
Источник: Где-то читала
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
Талант - это мера массы равная примерно 20.4 Кг используемая в древности на ближнем востоке и в греции, а так же в Египте.
Гений - в римской мифологии божество, дух-покровитель рода, семьи, гражданской общины. Первоначально олицетворял мужское начало, жизненную силу. Рассматривался также как самостоятельное божество, которое рождалось вместе с человеком и определяло его жизненный путь.
Небо Гуру (4118) 17 лет назад
Знаете, чем отличается талант от гения?
А талант сомневается: гений он или нет.
Источник: инет
иголка Мудрец (11361) 17 лет назад
думаю, главная разница в том, что талант - в человеке, а гений - над.
талантом распоряжается сам человек - развивает, пропивает, зарывает в землю и т.д.
Гений же сам распоряжается человеком - свободный дух, можно сказать: использует человека для неких целей и сам решает, оставаться ему со своим проводником или лететь искать другого.
Такая вот незавидная участь у гениальных людей, выходит:)
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Все гении, но не все умеют этим пользоваться....умеют только талантом....что тоже неплохо.
,) Мудрец (12821) 17 лет назад
Тем чем музыка отличается от нот.
Мелоди вы со мной согдасны ,)
EhoEd Мастер (1243) 17 лет назад
Талант - это дар, а гений - скорее проклятие... Кто нить встречал счастливого гения?
moon Ученик (242) 17 лет назад
талантливыми рождаються а гениями становятся
МЕДВЕД Мастер (1538) 17 лет назад
Талант - находит, а гений - крадёт.
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Гений - это полность реализованный талант (ИМХО).