Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое любовь?

гоша кобзарь Ученик (92), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (103755) 16 лет назад
Любовь - чувство божественного происхождения, это искра Божья в сердце человека, по словам замечательного русского философа Бердяева - "одухотворение плоти". Иначе это уже не любовь, а что-то другое.
Вот как определяет ЛЮБОВЬ св. апостол Павел:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.. . Любовь никогда не перестаёт... "

Серей Кулеш Профи (602) 16 лет назад
это состояниек души.. .
у каждого по своему.. .
кто то совершает бездуманные поступки.. .
кто то по ночам серенады поет под окном.. .
а кто то просто любит.. .
Любовь это просто принимать человека таким каким он есть, и не упрекать его за то что он...
* Рошь Вним@тельный* Высший разум (220054) 16 лет назад
Что такое любовь?
Надоевший вопрос!
И конкретно, никто не ответит.
Потому что любовь-
Это капельки рос,
Что горят как янтарь на рассвете.
Потому любовь -
Это капельки слез,
Это радость и грусть. Все на свете!
И такой вот вопрос:
Что такое любовь?
Остается пока что в секрете!

Любовь - это радость восторженных глаз. это тот поцелуй, самый первый. Любовь - это смысл недосказанных фраз, бегущий волшебной истомой по нервам. Любовь - это истина чудких сердец, что бьется синхронно, удар за ударом. Любовь - это золото узких колец, три слова, звучащих не громко, но с жаром. это когда заболиваешь одним человеком и больше никого незамечаешь вокруг.. .
Это когда любишь свою половину больше самого себя, когда чувствуешь, переживаешь, плачешь вместе и вместе смеешься.. . На самом деле это немалые страдания, но они приносят огромную радость.. .
Любовь - это песни, стихи и цветы, гармония красок, сияние света, трепет несмелой мечты.. .
А впрочем, полюбишь - узнаешь об этом!
иришка Профи (999) 16 лет назад

Любовь- это болезнь. К сожалению, против нее только одно лекарство-это время…
Она бывает разная. Взаимная, безответная, родственная, большая, маленькая и т. д.
Рассуждать об этой вещи можно лишь в влюбленном состоянии, а прежде чем делать свои шаги к поставленной цели, надо подумать о последствиях и быть очень аккуратным в своих действиях. Я сама по себе очень влюбчивая! Но влюбчивость это совсем другое слово. Влюбляемся мы часто, а любим единожды. Все детские встречи, влюбленности, симпатии -это уроки которые пригодятся в тот момент, когда мы полюбим…
dim4ik dim4ikУченик (101) 16 лет назад
Любовь - это не болезнь, а душевная гармония. Она сильнее времени и сильнее смерти. А вы путаете понятия "любовь" и "страсть". Это совсем разные вещи.